мед

  • 31Мед — часто восхваляется вместе с молоком, как богатства Палестины (Лев. 20:24 и дал.). Еврейское слово «дваш» обозначает не только пчелиный мед, но и виноградный мед (вскипяченный виноградный сок), которым еще до сих пор торгуют в Палестине, и… …

    Словарь библейских имен

  • 32МЕД. — Общесл. слово индоевр. характера (ср. лит. medus мед , нем. Met напиток из меда , латыш, medus мед, напиток и др.). В ел. яз. слово употребляется в двух знач.: 1) мед и 2) напиток из меда …

    Этимологический словарь Ситникова

  • 33Мед — Есть мед, купленный на рынке, вы довольствуетесь тем сексом, который есть у вас, не стремитесь к чему то разнообразному. Конечно, стабильность это неплохо, но постарайтесь хоть иногда вводить что то новое в ваш интимный рацион, это не так страшно …

    Cонник Фрейда

  • 34Мед —     Видеть во сне мед – означает, что Вы скоро будете обладать значительным состоянием.     Видеть процеженный Мед – сулит Вам благополучие и покой, однако какие то неутоленные желания будут постоянно бередить Вашу душу.     Есть во сне мед –… …

    Сонник Миллера

  • 35Мед — представляет собой смесь сахаристых веществ, которую вырабатывают пчелы, обыкновенно из нектара цветов или цветочной пыли, а за недостатком их из отбросов сахарных заводов или из медовой росы (продукта выделений травяных вшей) и т. п. Нектар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Мед — представляет собой смесь сахаристых веществ, которую вырабатывают пчелы, обыкновенно из нектара цветов или цветочной пыли, а за недостатком их из отбросов сахарных заводов или из медовой росы (продукта выделений травяных вшей) и т. п. Нектар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37мед — Общеслав. индоевроп. характера (ср. латышск. medus, нем. Met, греч. methy «хмельной напиток (из меда)» и т. д.). Мед буквально «сладкий» …

    Этимологический словарь русского языка

  • 38Мед —          с древ. времен служил одним из продуктов питания людей. Его собирали осенью у диких пчел. В греч. миф. Зевс считался питомцем нимфы М. Мелиссы. Богам приносили в жертву плоды, обмазанные М. М. использовался в кач ве продукта питания,… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 39Мед —         с др. времен служил одним из продуктов питания людей. Его собирали осенью у диких пчел. В греч. мифологии Зевс считался питомцем нимфы М. Мелиссы. Богам приносили в жертву плоды, обмазанные М. М. использовался в качестве продукта питания …

    Словарь античности

  • 40медіа — I невідм., ч. Середній, здебільшого м язовий, шар стінки кровоносних судин. II невідм., мн. Те саме, що мас медіа …

    Український тлумачний словник