между+небом+и+землей

  • 61быть в облаках — витать в облаках, парить в облаках, фантазировать, мечтать, быть в эмпиреях, витать в эмпиреях, считать звезды, парить между небом и землей, предаваться мечтам, уноситься в облака, уноситься в мечтах, строить воздушные замки, грезить, витать… …

    Словарь синонимов

  • 62быть в эмпиреях — считать звезды, уноситься в мечтах, фантазировать, мечтать, витать между небом и землей, витать в облаках, парить в облаках, парить между небом и землей, уноситься в облака, грезить, витать в эмпиреях, быть в облаках, предаваться мечтам, строить… …

    Словарь синонимов

  • 63витать в облаках — парить в облаках, мечтать, быть в облаках, грезить, строить воздушные замки, уноситься в облака, парить между небом и землей, уноситься в мечтах, витать, витать между небом и землей, фантазировать, считать звезды, витать в эмпиреях, быть в… …

    Словарь синонимов

  • 64грезить — См …

    Словарь синонимов

  • 65парить в облаках — уноситься в облака, фантазировать, мечтать, витать в облаках, витать в эмпиреях, быть в эмпиреях, строить воздушные замки, грезить, предаваться мечтам, уноситься в мечтах, парить между небом и землей, витать между небом и землей, считать звезды,… …

    Словарь синонимов

  • 66предаваться мечтам — парить в облаках, считать звезды, витать в эмпиреях, быть в эмпиреях, мечтать, парить между небом и землей, уноситься в мечтах, строить воздушные замки, быть в облаках, уноситься в облака, грезить, витать в облаках, фантазировать, витать между… …

    Словарь синонимов

  • 67считать звезды — витать в эмпиреях, считать галок, разевать рот, фантазировать, мечтать, быть в эмпиреях, витать в облаках, витать между небом и землей, зевать, считать мух, грезить, парить в облаках, парить между небом и землей, уноситься в облака, уноситься в… …

    Словарь синонимов

  • 68уноситься в облака — мечтать, уноситься в мечтах, витать в эмпиреях, фантазировать, грезить, считать звезды, витать в облаках, парить в облаках, витать между небом и землей, предаваться мечтам, быть в облаках, быть в эмпиреях, строить воздушные замки, парить между… …

    Словарь синонимов

  • 69фантазировать — См. мечтать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. фантазировать сочинять, парить в облаках, свистеть, придумывать, импровизировать, выдумывать, мечтать, витать в эмпиреях,… …

    Словарь синонимов

  • 70Геракл (Геркулес) — (греч. Herakles)    один из наиболее популярных греческих мифологических героев, сын Зевса и Алкмены. Мифы о Г. содержат в себе элементы финикийского культа Мелькарта. В мотиве преследования Г. Герой и его схватки с чудовищами нашли отражение… …

    Античный мир. Словарь-справочник.