между+небом+и+землей

  • 71Миличевич, Ивана — Ивана Миличевич Ivana Milicevic Дата рождения: 26 апреля 1974(1974 04 26) (38 лет) Место рождения: Сараево, СФРЮ …

    Википедия

  • 72Филин, Сергей Юрьевич — У этого термина существуют и другие значения, см. Филин (значения). Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью …

    Википедия

  • 73Сура 2. Корова — 1. (1). Алм. (2). Эта книга нет сомнения в том руководство для богобоязненных, 2. (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют, 3. (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 74Щекочихин, Юрий — Бывший куратор отдела расследований и заместитель главного редактора Новой газеты Журналист, правозащитник, политик и писатель. Бывший куратор отдела расследований и заместитель главного редактора Новой газеты . Депутат Государственной думы РФ… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75Сура 2. Корова — 1. Алиф, лам, мим. 2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, руководство для богобоязненных, 3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 76Армянская мифология —          истоки А. м. уходят к миф. и верованиям племен, населявших Армян. нагорье, участвовавших в этногенезе армян. народа (урумейцы, мушки, вторгш. в 12 в. до н.э. в пределы ассир. провинции Шуприа, хуррито урартские племена и др.). Мотив… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 77Сура 2. Корова — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, 3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили, 4. которые веруют в ниспосланное тебе и… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 78теория —         ТЕОРИЯ В широком смысле комплекс взглядов, представлений, идей, направленных на истолкование и объяснение какого либо явления; в более узком и специальном смысле высшая, самая развитая форма организации научного знания, дающая целостное… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 79АЛФАВИТ — [греч. ἀλφάβητος от названий первых 2 букв греч. алфавита: «альфа» и «бета» («вита»)], система письменных знаков букв, к рая отображает и фиксирует звуковой строй языка и является основой письма. В А. входят: 1) буквы в их основных начертаниях,… …

    Православная энциклопедия

  • 80Тваштр — или Тваштар (Tvashtr) один из индийских богов древней ведийской эпохи. Имя его упоминается в Ригведе около 65 раз, но гимна, специально ему посвященного, нет ни одного. Образ его довольно бледен и неопределенен. Он держит в руке железный топор,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона