метчик

  • 91Фен (биол.) — Фен (от греч. phаino √ являю, обнаруживаю) (биологический), элементарный, дискретный, генетически обусловленный признак, выделяемый в фенотипе данной особи. Термин предложен в 1909 дат. генетиком В. Иогансеном. С 60 х гг. началось использование… …

    Большая советская энциклопедия

  • 92Фён — I (от греч. phаino – являю, обнаруживаю)         (биологический), элементарный, дискретный, генетически обусловленный признак, выделяемый в Фенотипе данной особи. Термин предложен в 1909 дат. генетиком В. Иогансеном. С 60 х гг. началось… …

    Большая советская энциклопедия

  • 93СТАНКИ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ — машины для изготовления частей других машин в основном путем снятия с заготовки стружки режущим инструментом. Многое из того, что производится в результате человеческой деятельности в настоящее время, делается на металлорежущих станках или с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 94МАТОЧНИК — [шн], маточника, муж. 1. Гнездо, ячейка в улье для пчелиной матки (спец.). 2. У растений часть пестика, завязь (бот.). 3. Инструмент для производства первой, грубой винтовой нарезки в отверстии, метчик (тех.). 4. Работник, ухаживающий в… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 95Маркер — I маркёр м. Лицо, обслуживающее бильярд и ведущее счёт в бильярдной игре. II маркёр м. Тот, кто маркирует что либо (товар, изделия и т.п.). III маркёр м. Управляющее устройство на АТС. IV маркёр м. 1 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 96Маркер — I маркёр м. Лицо, обслуживающее бильярд и ведущее счёт в бильярдной игре. II маркёр м. Тот, кто маркирует что либо (товар, изделия и т.п.). III маркёр м. Управляющее устройство на АТС. IV маркёр м. 1 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 97Маркер — I маркёр м. Лицо, обслуживающее бильярд и ведущее счёт в бильярдной игре. II маркёр м. Тот, кто маркирует что либо (товар, изделия и т.п.). III маркёр м. Управляющее устройство на АТС. IV маркёр м. 1 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 98Маркер — I маркёр м. Лицо, обслуживающее бильярд и ведущее счёт в бильярдной игре. II маркёр м. Тот, кто маркирует что либо (товар, изделия и т.п.). III маркёр м. Управляющее устройство на АТС. IV маркёр м. 1 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 99Маркер — I маркёр м. Лицо, обслуживающее бильярд и ведущее счёт в бильярдной игре. II маркёр м. Тот, кто маркирует что либо (товар, изделия и т.п.). III маркёр м. Управляющее устройство на АТС. IV маркёр м. 1 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 100ВИНТ — муж. шуруп, округлый гвоздь, нарезанный винтом, спиралью, обвоем, который не забивается, а ввертывается, ввинчивается в нарезную же дыру или гнездо, либо прямо, особ. в дерево, а иногда пропускается насквозь в простую дыру, с наверткой на кончик… …

    Толковый словарь Даля