молоко

  • 91Молоко топленое — Топлёное молоко Топлёное молоко  молочный продукт, который производится из цельного молока путём его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания. Это традиционное блюдо русской кухни, которое готовили в русской печи. Оно… …

    Википедия

  • 92Молоко топлёное — Топлёное молоко Топлёное молоко  молочный продукт, который производится из цельного молока путём его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания. Это традиционное блюдо русской кухни, которое готовили в русской печи. Оно… …

    Википедия

  • 93Молоко Зауралья — ООО «Молоко Зауралья» Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 2000 Расположение …

    Википедия

  • 94Молоко (клуб) — Доходный дом архитектора Карла Шмидта, в котором находилось «Молоко» Молоко  рок клуб, открывшийся 29 ноября 1996 году на месте «Театра на Перекупном» в подвале на углу Перекупного переулка …

    Википедия

  • 95Молоко́ грудно́е — (lac muliebre, LNH; син. молоко женское) секрет молочной железы кормящей женщины. Молоко грудное донорское пастеризованное сцеженное М. г., используемое для кормления новорожденных и грудных детей. Молоко грудное зрелое (l. maturum, LNH) М. г.,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 96Молоко женское — (кормление им грудных детей) [Эта статья служит дополнением к ст. Вскармливание.]. В первые недели или месяцы после появления младенца на свет пищеварительные жидкости его, как известно, не подготовлены еще для переваривания грубой крахмалистой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97молоко топленое с бадьяном (анисом) —         Состав:         1 л молока         0,5 стакана холодной воды(60)         1/2 ч. л. молотого бадьяна (аниса)         3 4 горошины черного перца         1 щепотка мяты         Приготовление:         В алюминиевой или керамической посуде… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 98молоко на губах не обсохло — Матушкино молоко вкруг рыла не обсохло. Ср. Материное молоко на губах еще не обсохло. Купить то купил шерсть, а чтоб продать, ума нет, молод еще. Б.Р. Чехов. Степь. 8. Ср. Вздор! еще молоко не обсохло, а в военную службу хочет! Гр. Л.Н. Толстой.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 99Молоко и молочные изделия2 —         Чистого молока я не пил уже, кажется, более 30 лет. В детстве я пил, будучи в деревне, парное молоко. Пробовал его и в конце 40 х начале 50 х годов, после окончания института, разъезжая по командировкам. Но в целом сырого молока в… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 100молоко на губах не обсохло — Разг. Неизм. Кто либо совсем еще молод, неопытен. У кого? у юноши, у девушки, у него… молоко на губах не обсохло. Да тебе сколько лет то?.. Молоко на губах не обсохло!.. А жениться собираешься! (И. Тургенев.) Ты теперь еще молодой, глупый, молоко …

    Учебный фразеологический словарь