молчун

  • 31нелюди́мость — и, ж. Свойство по знач. прил. нелюдимый. Нелюдимость характера. □ Эту краткость и сухость тоже относят за счет его нелюдимости. Куприн, Памяти А. И. Богдановича. За нелюдимость соседи прозвали его Молчуном. Арамилев, Молчун …

    Малый академический словарь

  • 32отколо́ть — 1) колю, колешь; прич. страд. прош. отколотый, лот, а; о; сов., перех. (несов. откалывать1). 1. Коля, раскалывая или ударяя обо что л., отделить, отбить от чего л. Отколоть кусочек сахару. □ [Молчун] с такой силой ахнул ломом по обледенелому… …

    Малый академический словарь

  • 33шо́мпол — а, мн. шомпола и шомполы, м. Стержень для чистки и смазки канала ствола в ручном огнестрельном оружии или для забивания заряда в ружья, заряжаемые с дула. Слышно было только, как звякали о стволы и тупо стучали о пыжи шомполы заряжаемых винтовок …

    Малый академический словарь

  • 34Могила — МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник кочкарник …

    Русские фамилии

  • 35Могилат — МОГИЛА МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник… …

    Русские фамилии

  • 36Могилев — МОГИЛА МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник… …

    Русские фамилии

  • 37Могилин — МОГИЛА МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник… …

    Русские фамилии

  • 38Могильников — МОГИЛА МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник… …

    Русские фамилии

  • 39Могильный — МОГИЛА МОГИЛАТ МОГИЛИН МОГИЛЬНИКОВ МОГИЛЬНЫЙ МОГИЛЕВ Фамилии из запросов посетителй сайта. Совсем не обязательно, что они связана с погребением. Конечно могильник копатель могил. Но могил не только яма для покойника но холм, насыпь, могильник… …

    Русские фамилии

  • 40МАКУРИН — Без словаря диалектизмов с фамилией не разобраться. Ну кто сегодня знает, что макурой называли слабовидящего, близорукого человека? Хмурый молчун, вечно насупившийся, всем на свете недовольный – тоже макура, но в других регионах. Слово давно… …

    Русские фамилии