мытье

  • 11Баня (турецкая) —     Мытье в турецких банях сулит Вам неожиданную болезнь вдали от дома и друзей.     В то же время Вас ждут приятные приключения.     Если Вы видите, как моются другие. Вас ожидает интересное общество.     Во сне париться в бане (сауне) – сулит… …

    Сонник Миллера

  • 12Шерсть* — (сельскохоз.) Ш. в общежитии называется связное собрание тонких, мягких, извитых волокон. В таком смысле говорится как о растительной, так и животной Ш. Ниже будет рассмотрена только животная Ш. и главным образом Ш. овечья. Под Ш. овцы понимают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Шерсть — (сельскохоз.) Ш. в общежитии называется связное собрание тонких, мягких, извитых волокон. В таком смысле говорится как о растительной, так и животной Ш. Ниже будет рассмотрена только животная Ш. и главным образом Ш. овечья. Под Ш. овцы понимают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Джаназа — завернутый саваном труп, который еще не похоронен. После смерти мусульманина, его нужно вымыть, завернуть в саван, прочитать над ним намаз джаназа и похоронить. Все это является религиозной обязанностью (фард) для близких умершего. Если же… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 15Санитарная обработка — I Санитарная обработка способ предупреждения распространения не которых заразных болезней, заключающийся в мытье людей с одновременной дезинфекцией (дезинсекцией) их белья, одежды, жилища и транспортных средств. Имеет особое противоэпидемическое… …

    Медицинская энциклопедия

  • 16Санитайзер — антибактериальный гель, используется для дезинфекции рук, а также для дезинфекции поверхностей. Содержание 1 Санитайзер 2 Действие санитайзера …

    Википедия

  • 17PITYRIASIS — (от греч. pityron отруби), со времени Виллана и Бейтмена (Willan, Bateman> морфологич. термин для обозначения стойкого мелкого отрубевидного шелушения, пятнистого или диффузного, на сухой (без мокнутия и корок) коже, то неизмененной в цвете и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 18ДЕТСКИЙ САД — ДЕТСКИЙ САД, общественное воспитательное учреждение для приходящих маленьких детей в возрасте (в СССР) от 3 до 7 лет. Среди других учреждений соц. воспитания Д. с. занимает исключительно важное место, т. к. он обслуживает период жизни, когда… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 19мытьё — я, ср. Действие по глаг. мыть (в 1 знач.) и мыться (в 1 знач.). Мытье головы. Мытье пола. Мытье посуды. Мытье белья. ◊ не мытьем, так катаньем …

    Малый академический словарь

  • 20АНТИСЕПТИКА И АСЕПТИКА — (от греч. anti против, а отриц. част, и sepsis гниение), противогнилостный и безгнилостный способы борьбы с инфекцией ран. Оба метода имеют цель обеззаразить все, входящее в соприкосновение с раной, и, по возможности, самую рану. Строго… …

    Большая медицинская энциклопедия