на+все+лады

  • 21лад — сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? лада, чему? ладу, (вижу) что? лад, чем? ладом, о чём? о ладе 1. Если вы делаете что то на какой либо лад, значит, вы делаете это каким то определённым способом, в какой то определённой манере …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 22лад — а ( у), предл. о ладе, в ладу, мн. лады, м. 1. разг. Согласие, мир, дружба. Я, ваш старинный сват и кум, Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры; Забудем прошлое, уставим общий лад! И. Крылов, Волк на псарне. [Ванюшин:] Что у нас ладу нет в… …

    Малый академический словарь

  • 23лад — а ( у), предлож. о ладе, в ладу; мн. лады; м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба. 2. Способ, образец, манера. Сделать на другой лад. На русский, восточный и т.п. лад. На старый, новый лад. Делать что л. на свой лад (своим способом, по своему образцу …

    Энциклопедический словарь

  • 24всячески — Всякими способами, во что бы то ни стало, всеми правдами и неправдами, на все лады; всемерно; и так, и эдак; многообразно, разнооб разно, многоразлично. Добром лихом, а добыть надо. Не мытьем так катаньем допекут . Писемск. . Прот …

    Словарь синонимов

  • 25лад — ла/да и ла/ду, о ла/де и в ладу/, мн. лады/, о/в, м. 1) разг. Согласие, мир, дружба. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (И. Крылов). Дело пошло на лад; француз обещался приехать (Достоевский). 2) Способ, образец, манера.… …

    Популярный словарь русского языка

  • 26лад — а ( у), предлож.; о ла/де, в ладу/; мн. лады/; м. см. тж. ладовый 1) разг. Согласие, мир, дружба. 2) Способ, образец, манера. Сделать на другой лад. На русский, восточный и т.п. лад. На старый, новый лад …

    Словарь многих выражений

  • 27Накладка (деталь музыкального инструмента) — Гитарная накладка с ладами Накладка скрипки без ладов Накладка  деталь струнного музыкального инструмента в виде длинной тонкой полоски из дерева, приклеенной к лицевой части грифа, над которой протянуты струны. При игре на таком инструменте… …

    Википедия

  • 28Накладка (деталь) — Гитарная накладка с ладами Накладка скрипки без ладов Накладка  деталь струнного музыкального инструмента в виде длинной тонкой полоски из дерева, приклеенной к лицевой части …

    Википедия

  • 29Поездка в Кордофан —         Вечером 25 февраля отлично оснащенная дахабие, которая должна была довезти нас вместе с Петериком вверх по Белому Нилу к лесистому селению Торра, отплыла от хартумского мишераэ, то есть торной дороги, к реке. Сильными ударами весел гребцы …

    Жизнь животных

  • 30Мугам —         1) общее название ладов азерб. музыки. В прошлом этих ладов насчитывали много, в 20 в. известно семь осн. ладов.         Каждый из них имеет особое название: Раст , Шур , Сегях , Чаргях , Баяти шираз , Хумаюн и Шуштер . Все лады строятся… …

    Музыкальная энциклопедия