на+глубине

  • 101Подводный ядерный взрыв — Выход парового пузыря через 10 15 сек после взрыва Вигвам 30 кт на глубине 610 м Подводный ядерный взрыв  ядерный взрыв в воде на некоторой глубине. Такие взрывы применяются для поражения подводных и надводных целей, ги …

    Википедия

  • 102Дип-психоз (Лукьяненко) — Пиктограмма программы Deep Глубина  название виртуальной реальности в фантастическом цикле Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений»  «Фальшивые зеркала»  «Прозрачные витражи». Первая книга цикла была написана в 1996 году на спор: автор взялся… …

    Википедия

  • 103Дип-психоз — Пиктограмма программы Deep Глубина  название виртуальной реальности в фантастическом цикле Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений»  «Фальшивые зеркала»  «Прозрачные витражи». Первая книга цикла была написана в 1996 году на спор: автор взялся… …

    Википедия

  • 104Диптаун — Пиктограмма программы Deep Глубина  название виртуальной реальности в фантастическом цикле Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений»  «Фальшивые зеркала»  «Прозрачные витражи». Первая книга цикла была написана в 1996 году на спор: автор взялся… …

    Википедия

  • 105Самые сильные землетрясения в мире в 2004-2011 годах — 2011 17 сентября сейсмологи зарегистрировали четыре подземных толчка в районе Курильских островов, магнитуда самого сильного составила 7,1. Оно произошло в 460 километрах к юго востоку от города Южно Курильск (остров Кунашир). Эпицентры… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106Географическое распространение животных — составляет предмет зоогеографии или зоологической географии. Задача этой науки заключается в изучении распределения животных на Земле как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении (т. е. от уровня моря до вершин гор и от поверхности вод… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107ПОЧВА — ПОЧВА, сложный комплекс органических и минеральных соединений, возникший на поверхности земной коры в результате физ. хим. и биол. процессов. Учение о почве интересует врача гигиениста, сан. врача и эпидемиолога, поскольку П. играет огромную роль …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 108Землетрясения с человеческими жертвами в мире в 2004-2012 годах — Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на северо западе Ирана, его жертвами стали по меньшей мере 80 человек. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар. 2012 24 июня на юго западе КНР произошло… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109Отряд Кремнероговые губки (Cornacuspongida) —          Самая многочисленная группа губок. Это преимущественно мягкие эластичные формы. Скелет их образован одноосными иглами. Всегда имеется в том или ином количестве спонгин, с помощью которого иглы склеиваются между собой в пучки или волокна …

    Биологическая энциклопедия

  • 110Подсемейство Трескоподобные (Gadinae) —          Трескоподобные имеют более стройное тело, чем налимоподобные, с тремя спинными и двумя анальными плавниками. Хвостовой плавник у них хорошо обособлен, усечен или с выемкой по заднему краю. Икринки не содержат жировой капли, брюшные… …

    Биологическая энциклопедия