на+ощупь

  • 31Евро — (Euro) Евро это единая европейская валюта Евро: описание монет и банкнот, история создания и развития, место в мировой экономике Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 32КЛАСС ПАУКООБРАЗНЫЕ ИЛИ АРАХНИДЫ (ARACHNIDA) —          Паукообразные, или арахниды (Агаchnida)1, это собрание всех наземных хелицеровых.         Латинское название класса, в этой транскрипции теперь более принятое, прежде писалось Arachnoidea.         Арахна по гречески «паук». В… …

    Биологическая энциклопедия

  • 33Подсемейство Ложные ужи (Boiginae) —          Подсемейство так называемых ложных, или подозрительных, ужей (Boiginae) характеризуется наличием специальных ядопроводящих зубов и связанной с ними вырабатывающей яд железы. У этих змей отогнутые назад задние верхнечелюстные зубы… …

    Биологическая энциклопедия

  • 34Бор — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще и теперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Бор — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще и теперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Глина — (геологич.) весьма распространенная вторичная или обломочная горная порода, происшедшая от выветривания других горных пород, преимущественно заключающих в своем составе полевой шпат (см. Глина, техн. II. Образов. в природе). В чистом виде Г.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Бор (хим.) — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще и теперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38стеарин — а; м. [франц. stéarine жир, сало] Полупрозрачная масса белого или желтоватого цвета, жирная на ощупь (применяется в резиновой промышленности, для производства свечей, в мыловарении). ◁ Стеаринный, ая, ое. Стеариновый, ая, ое. С ая свеча. С ая… …

    Энциклопедический словарь

  • 39Донской сфинкс — У этого термина существуют и другие значения, см. Сфинкс (значения). Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с пра …

    Википедия

  • 40Вискоза — Синтез ксантогената целлюлозы (вискозы) Вискоза  (от позднелат. viscosus  вязкий) высоковязкий концентрированный раствор ксантогената целлюлоз …

    Википедия