на+суше+и+на+море

  • 81хоть где — на суше и на море, куда ни поглядишь, повсеместно, повсюду, везде, где хочешь, куда ни кинь, куда ни кинь глазом, куда ни погляди, куда ни повернись, что ни шаг, на каждом шагу, где угодно, куда ни глянь, всюду, где вздумается, на всяком шагу,… …

    Словарь синонимов

  • 82Сытин Иван Дмитриевич — (1851, село Гнездниково Костромской губернии  1934, Москва), один из крупнейших русских издателей. Из крестьян. С 1863 жил в Москве. С 1866 работал в лубочной лавке купца П.Н. Шарапова. В 1876 открыл литографию в . Первоначально типография… …

    Москва (энциклопедия)

  • 83Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (игра) — Pirates of the Caribbean: Dead Man s Chest Разработчик Griptonite Games Amaze …

    Википедия

  • 84Вампиры Геоны — Тип мультфильма рисованный Жанр научная фантастика, короткометражка Сиквелы Хозяева Геоны Режиссёр …

    Википедия

  • 85Сытин, Виктор Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сытин. Виктор Александрович Сытин Дата рождения: 2 (15) февраля 1907(1907 02 15) Место рождения: Калуга Дата смерти …

    Википедия

  • 86Кошелев, Алексей Тимофеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кошелев. Кошелев Алексей Тимофеевич …

    Википедия

  • 87Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других. 2. Он Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 88Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, который создал небеса и землю и сотворил мрак и свет. И все же те, которые не уверовали, Господу своему находят равных! 2. Ведь Он сотворил вас из глины. Затем Он назначил один срок, и [еще] есть у Него [другой] срок, а вы все же …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 89Журнал "Вокруг света" — Вокруг cвета один из старейших в России познавательных журналов. Первый номер журнала Вокруг света вышел в свет в Петербурге в декабре 1860 года с датой январь, 1861 . Журнал был основан Маврикием Вольфом как журнал землевладения, естественных… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 90Румянцев, граф Петр Александрович — — генерал фельдмаршал; сын первого графа Румянцева Александра Ивановича (см.) и супруги его, графини Марии Андреевны, урожденной графини Матвеевой (см.); родился в Москве, незадолго до кончины Петра Великого — а именно 4 го января… …

    Большая биографическая энциклопедия