нависание

  • 71Шаан-Кая, 5Б, 6b, А2 (Шаан-Кая) — Маршрут находится в правой части стены и сейчас является самым правым на стене. Начинается метров на пятнадцать правее маршрута Галицкого. R0 R1: По щелям и внутренним углам свободным лазаньем на полочку под огромным карнизом, в левой его части.… …

    Энциклопедия туриста

  • 72По центру юго-восточной стены через карниз Семерка (Семерка), 5Б (Кант) — Классический маршрут среди крымских пятерок. Разнообразное, средней сложности (для пятерок) лазание. Маршрут очень рельефный много выступов, перегибов, изменений направления движения; необходимы длинные оттяжки. Весь маршрут проходится свободным… …

    Энциклопедия туриста

  • 73Варежка (Рыбка), 5А (Куш-Кая) — Фото маршрута из Серой чаши Выход под маршрут От «жёлтой стенки», связавшись направо под одну из щелей, которые выводя …

    Энциклопедия туриста

  • 74"Камин в камине", 4А (Челеби) — Нитка маршрута Очень интересный и красивый маршрут, изобилующий разнообразным лазанием, особенно запоминающийся своими каминами, судя по его состоянию, ходится редко, требуется очистка полок от камней. Рекомендуется для восхождения хорошо… …

    Энциклопедия туриста

  • 75Белый треугольник 5А к.с. (Сокол) — R0–R1: 50м, 6b+ или А0 по бесчисленным шлямбурам и крючьям. Станция на трех шлямбурах (один со спусковым кольцом) в небольшом внутреннем угле. R1–R2: 40–45м, 5b. Страховка по шлямбурам. Станция на полочке на прислоненном блоке на двух шлямбурах и …

    Энциклопедия туриста

  • 76Бровь 5Б к.с. (Сокол) — R0–R1: 45–50м, 6b. Страховка по шлямбурам + своя. Станция на шлямбуре и двух крючьях. Есть левый вариант выхода на станцию, который требует маятника на переходе. R1–R2: 25м, 5c. Страховка по шлямбурам + своя. Потолок карниза «бровь» проходится с… …

    Энциклопедия туриста

  • 77Грань 5Б к.с. (Сокол) — R0–R1: 50м, 6b+, А2. Страховка по шлямбурам и крючьям + своя. Осторожно – «бутылка» гудит. Станция в углу левее откола «бутылка» на двух шлямбурах. R1–R2: 45м, 6b. Страховка по шлямбурам и крючьям. Станция на полочке на шлямбурах. R2–R3: 25м, 6с …

    Энциклопедия туриста

  • 78Два карниза 5А к.с. (Сокол) — R0–R1: 25м, 5а. Аккуратное лазание по разрушенной трещине, страховка организуется непросто. Станция на шлямбуре и своем железе (идти дальше сложно из за трения). R1–R2: 15–20м, 5а. Плитовое лазание, страховка по шлямбурам + своя. Станция на кусте …

    Энциклопедия туриста

  • 79Парабола, 3Б — 4А (Куш-Кая) — Выход под маршрут Маршрут проходит по правой части Юго восточного бастиона Куш Каи. Начало маршрута находится на самой высокой из больших полок у основания бастиона. Ориентиром служит находящаяся примерно в 70 метрах прямо вверх полка (R3) с… …

    Энциклопедия туриста

  • 80По контрофорсу левой груди 5А к.с. (Сокол) — R0–R1: 45м, 6b+. Лазание по системе глухих внутренних углов, с выходом на гребень, с проблемой организовать страховку, особенно в верхней части. Требуется запас прочности по лазанию и психике. Станция на шлямбуре + свое, под нависанием слева.… …

    Энциклопедия туриста