наглядность

  • 61Граборов, Алексей Николаевич — Дата рождения: 1885 год(1885) Место рождения: Почеп, Мглинский уезд, Черниговская губерния, Российская империя Дата смерти: 1949 год …

    Википедия

  • 62ДРАКОН (алгоритмический язык) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дракон (значения). Пример блок схемы алгоритма на языке ДРАКОН  дракон схемы ДРАКОН (Дружелюбный Русский Алгоритмический язык, Который Обеспечивает Наглядность)  визуальный… …

    Википедия

  • 63ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК — уч. предмет в школе. Направлен на овладение учащимися лексико грамматич. и произносит, навыками и умениями для получения и передачи необходимой информации при устном или письм. общении. Уч ся приобретают знания о действиях и операциях с языковым… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 64ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЬ1К — уч. предмет в школе. Направлен на овладение учащимися лексико грамматич. и произносит, навыками и умениями для получения и передачи необходимой информации при устном или письм. общении. Уч ся приобретают знания о действиях и операциях с языковым… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 65ТРАНСПАРАНТ — (от фр. transparant – прозрачный). Учебное пособие в виде прозрачной пленки, на которую наносится изображение, проецируемое на экран в условиях незатемненного помещения. Демонстрируются Т. с помощью графопроектора (или кодоскопа). Т. используются …

    Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)

  • 66ОТОПЛЕНИЕ — ОТОПЛЕНИЕ, обогревание жилых и других помещений с целью поддержания в них определенной t°. О. должно иметь технически правильное устройство и удовлетворять ряду сан. требований. Основные сан. требования ко всяким системам О. следующие: 1)… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 67Давыдов, Василий Васильевич — (31.08.1930 19.03.1998) спец. в обл. психол., педагогики и филос.; д р психол. наук, проф. Род. в Москве. Окончил психол. отделение филос. ф та МГУ (1953), асп. (1956). В 1956 1992 работал в учреждениях АПН РСФСР и СССР (ред. изд ва, зав.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Михайлова, Ирина Борисовна — (р. 05.12.1931) спец. в обл. гносеол.; д р филос. наук, проф. Род. в Краснодаре. Окончила филос. ф т МГУ (1954), асп. того же ф та (1963). С 1963 по 1991 работала в ВПШ: асс., ст. преп., доц., с 1976 проф. С 1991 проф. кафедры обществ. наук Моск …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Математика —          I. Определение предмета математики, связь с другими науками и техникой.          Математика (греч. mathematike, от máthema знание, наука), наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.          «Чистая …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Начертательная геометрия —         раздел геометрии, в котором пространственные фигуры изучаются при помощи построения их изображений на плоскости, в частности построения проекционных изображений, а также методы решения и исследования пространственных задач на плоскости.… …

    Большая советская энциклопедия