налог

  • 31Налог на бездетность — существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8… …

    Википедия

  • 32Налог на добычу полезных ископаемых — (НДПИ)  прямой, федеральный налог, взимаемый с недропользователей. С 1 января 2002 года НДПИ определяет глава 26 НК РФ. Содержание 1 Налогоплательщики 2 Виды полезных ископаемых …

    Википедия

  • 33Налог на имущество — Налог на имущество  налог, устанавливаемый на имущество организаций или частных лиц. Содержание 1 История 2 Во Франции 3 В России …

    Википедия

  • 34Налог на дымовые трубы — Налог на дымовые трубы  это налог на очаг, введенный в 1660 году в Англии. Объектом налогообложения являлась дымовая труба. В целях уклонения от уплаты этого налога население начало разбирать свои печные трубы и использовать соседские, либо… …

    Википедия

  • 35Налог на прирост капитала — (англ. Capital gains tax) налог на доходы физических и юридических лиц[1], взимаемый с реализованного прироста капитала[2]. Прирост капитала в основном получается от продажи акций, облигаций, драгоценных металлов и имущества. Прирост… …

    Википедия

  • 36Налог Прямой — налог, взимаемый непосредственно с доходов и имущества физических и юридических лиц. В число Н.п.входят поземельный, подомовый, налог на ценные бумаги, подоходный налог, налог на прибыль, налог на доходы от денежных капиталов, налог на прирост… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 37НАЛОГ НА НАСЛЕДСТВО — (inheritance tax, death duties) 1. Налог (inheritance tax), которым облагается имущество лица в момент его смерти. Долгое время считалось нормальным взимать налог с лиц в тот момент, когда они оказались не в состоянии в дальнейшем использовать… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 38Налог на доходы физических лиц — (сокращ. НДФЛ)  является прямым налогом. Плательщиками налога на доходы физических лиц признаются физлица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физлица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, но не… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 39Налог на доходы физических лиц — (сокращ. НДФЛ)  является прямым налогом. Плательщиками налога на доходы физических лиц признаются физлица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физлица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, но не… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 40Налог на имущество физических лиц — является прямым налогом, обращенным к находящемуся в собственности недвижимому имуществу, расположенному на территории Российской Федерации. Согласно ст.15 НК данный налог относится к местным налогам Налог на имущество физических лиц до сих пор… …

    Бухгалтерская энциклопедия