наперво

  • 81Пустое дело — Разг. Экспрес. 1. Очень просто, легко; ерунда, пустяк. А как же ему кулак заговаривали? спросил Никита… Пустое дело. Перво наперво возьми сажи и руки вымажи и три раза скажи: «Тани бани, что под нами под железными столбами?» Вот тебе и всё (А. Н …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 82первый — Древнерусское – первь (перед). Общеславянское – pьrvъ. В русском языке слово «первый» появилось в XI в. Так как это слово произошло сравнительно давно, то за всю свою историю оно сменило несколько значений: «самый ранний», «предшествующий»,… …

    Этимологический словарь русского языка Семенова

  • 83История Родоса — Родос  один из центров эгейской культуры. В VII VIII вв. до н. э города Родоса участвовали в колонизации Сицилии, Африки и других территорий. Во время греко персидских войн Родос захватила Персия. В 44 г. н. э Родос был завоеван Римом.… …

    Википедия

  • 84Кот Баюн — Баюн[1] У этого термина существуют и другие значения, см. Баюн. Кот Баюн персонаж русских волшебных сказок, огромный кот людоед, обладающий …

    Википедия

  • 85Неувязка (CSI) — Неувязка Burked Сериал «CSI. Место преступления» Номер серии Сезон 2 Серия №  Авторы сценария Кэрол Мендельсон, Энтони Зуикер Режиссёр {{{Режиссёр}}} …

    Википедия

  • 86Пичугин, Павел Викторович — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 87С компьютером нельзя разговаривать —    многочисленные попытки провести границу между компьютером и разумом пока не увенчались успехом любое сформулированное на данный момент правило может быть опровергнуто специально построенной программой, но это не делается потому, что… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 88компот — I. КОМПОТ I а, м. compote f. 1. Сладкое кушанье из плодов и ягод (чаще сушеных), сваренных в воде с сахаром. БАС 1. Компот из яблок или груш белый и красный. Новроцкий 1780 619. Но сим не кончилось, еде, еще оттуда Два сорта яблок .. два целых… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 89трамблан — tremblant ,e adj. дрожащий, трепещущий. Название польки с подпрыгивающими движениями. Импровизированный оркестр, на диво всем, заиграл Польку Триблина (tremblante) и выделывал такие тоны, что у одного посетителя зачесались ноги, и он пустился в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 90Wanpaku Ouji no Orochi Taiji — Wanpaku Ōji no Orochi Taiji わんぱく王子の大蛇(おろち)退治 Жанр п …

    Википедия