напечатанный

  • 71ГУМБЕРТОВ — Менандр, вымышленный автор «Манифеста с прошением» и «Вопросов о греко российском вероисповедании», якобы поданных им старообрядцам в 1726 г. Оба сочинения известны при ответах на них старообрядцев, составленных в следующем году. Против… …

    Православная энциклопедия

  • 72ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ — избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (во Франции печатаются баллотирующимися кандидатами, партиями, в Норвегии избиратель может использовать… …

    Юридический словарь

  • 73Корректура — (proof) Напечатанный вариант текста. Делается с целью выявления возможных ошибок путем читки корректуры (proofreading) и исправления. См.: верстка (galley); набор верстки (page proof). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир …

    Словарь бизнес-терминов

  • 74ЛИСТИНГ — (от англ. list список) выведенный из ЭВМ и напечатанный на бумаге текст (чаще всего программы с комментариями программиста); то же, что распечатка …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 75Аблесимов Александр Онисимович — Аблесимов, Александр Онисимович, сатирик и популярный драматург второй половины XVIII века. Родился в 1742 году, происходил из бедной дворянской семьи, Галичского уезда, Костромской губернии. Образование А. получил элементарное, не выучившись ни… …

    Биографический словарь

  • 76Авдеев Михаил Васильевич — Авдеев, Михаил Васильевич, писатель, беллетрист (1821 76). Родился в Оренбурге, в семье богатого уральского казака, видного деятеля яицкого войска. В детстве обучался под руководством жившего тогда в ссылке в Оренбурге Фомы Зана , известного… …

    Биографический словарь

  • 77Арцыбашев Михаил Петрович — Арцыбашев, Михаил Петрович, известный писатель. Родился в 1878 году в мелкопоместной дворянской семье Харьковской губернии. Мать происхождения польского. Отец служил в гвардии, а позднее был исправником в Ахтырке, с которой связаны все молодые… …

    Биографический словарь

  • 78Баженов Василий Иванович — Баженов (Василий Иванович) художник архитектор, сын церковника одной из придворных кремлевских церквей, воспитанник Императорской Академии Художеств с основания ее и первый ее пенсионер, отправленный за границу. Родился 1 марта 1737 года в Москве …

    Биографический словарь

  • 79Болотов Василий Васильевич — Болотов, Василий Васильевич, знаменитый церковный историк (родился 31 декабря 1853 г., умер 5 апреля 1900 г.). Сын дьячка тверской епархии, Болотов получил образование в тверской духовной семинарии и в спб. духовной академии, в которой затем… …

    Биографический словарь

  • 80Бороздин Константин Матвеевич — Бороздин (Константин Матвеевич) археолог и историк. Родился 13 мая 1781 г. в Петербурге, умер 10 мая 1848 г., там же. Образование получил домашнее и в молодости числился в Преображенском полку. В 1816 г. определился на службу в Польше при… …

    Биографический словарь