наполненность

  • 121Позитивная психология — Это направление психологии не следует путать с позитивным мышлением (en:Positive Thinking) и «законом притяжения» (en: Law of attraction). Позитивная психология направление психологии, которое занимается исследованием положительных аспектов… …

    Википедия

  • 122Тайцзицюань семьи Чэнь (Чэнь ши Тай Цзи цюань) — Историю развития Тайцзи цюань в той форме, которая существует и по сей день, принято связывать с семьей Чэнь, а именно с легендарным основателем Чэнь Бу (Chen Bu) (род. в 1368 г.), выдающимся практикующим и мастером боевых искусств, родом из… …

    Википедия

  • 123Шалом — У этого термина существуют и другие значения, см. Шалом (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы мож …

    Википедия

  • 124малосодержательность — беспредметность, малонасыщенность, пустозвонство, бессмысленность, пустота, пустопорожность, бессодержательность. Ant. содержательность, наполненность Словарь русских синонимов. малосодержательность см. бессодержательность …

    Словарь синонимов

  • 125полнота — См. обилие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. полнота избыток, обилие; неограниченность, безраздельность, завершенность, всесторонность; толщина, корпуленция, сдобность,… …

    Словарь синонимов

  • 126Притча — ☼ дидактико аллегорический жанр, в основных чертах близкий басне. В отличие от нее форма П. 1) неспособна к обособленному бытованию и возникает лишь в некотором контексте, в связи с чем она 2) допускает отсутствие развитого сюжетного движения и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 127ПАРМЕНИД —     ПАРМЕНИД (Παρμενίδης) из Элей (Южн. Италия; по Аполлодору, акме 504 501 до н. э.), др. греч. философ, основоположник Элейской школы, учитель Зенона Элейского, согласно античным «преемствам философов» ученик Ксенофана, по более достоверной… …

    Античная философия

  • 128Разговорный стиль — (разговорно бытовой, разговорно обиходный, повседневного общения) – один из функц. стилей, но в системе функц. стилевой дифференциации лит. языка занимает особое место, т.к. в отличие от других не связан с профессиональной деятельностью человека …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка