напоминание

  • 101Сура 20. Та Ха — 1. (1). Та ха. (2). Не ниспослали Мы тебе Коран, чтобы ты был несчастен, 2. (3). а только как напоминание для того, кто боязлив, 3. (4). ниспосланием от того, кто создал землю и небеса вышние. 4. (5). Милосердный Он утвердился на троне. 5. (6).… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 102Сура 29. Паук — 1. (1). Алиф лам мим. (2). Разве полагают люди, что их оставят, раз они скажут: Мы уверовали , и они не будут испытаны? 2. (3). Мы испытали тех, кто был до них; ведь знает Аллах тех, которые правдивы, и знает лживых! 3. (4). разве полагают те,… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 103Сура 43. Украшения — 1. (1). Ха мим. (2). Клянусь книгой ясной! 2. (3). Мы сделали ее арабским Кораном, может быть, вы уразумеете! 3. (4). Он находится в матери книги у Нас, вознесен, мудр! 4. (5). Разве Мы отвратим от вас напоминание потому, что вы люди, вышедшие за …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 104Сура 74. Завернувшийся — 1. (1). О завернувшийся! 2. (2). Встань и увещевай! 3. (3). И Господа своего возвеличивай! 4. (4). И одежды свои очисть! 5. (5). И скверны беги! 6. (6). И не оказывай милость, стремясь к большему! 7. (7). И ради Господа своего терпи! 8. (8). А… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 105Флаг Свирьстроя — Флаг Свирьстройского городского поселения Свирьстрой Лодейнопольский район Ленинградская область Россия …

    Википедия

  • 106ЗАКОН О ДОБРОСОВЕСТНОМ ВЫСТАВЛЕНИИ СЧЕТОВ НА ОПЛАТУ КРЕДИТНЫХ УСЛУГ — FAIR CREDIT BILLING ACTЗакон, устанавливающий порядок незамедлительного исправления ошибок по счету револьверного кредитования и препятствующий ухудшению кредитного рейтинга заемщика в период выяснения обоснованности претензий. Закон о… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 107Сура 11. Худ — 1. Алиф. Лам. Ра. Это Писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим. 2. Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха. Воистину, я для вас предостерегающий увещеватель и добрый вестник от Него. 3. Просите прощения у вашего… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 108Сура 23. Верующие — 1. Воистину, преуспели верующие, 2. которые смиренны во время своих намазов, 3. которые отворачиваются от всего праздного, 4. которые выплачивают закят, 5. которые оберегают свои половые органы от всех, 6. кроме своих жен или невольниц, которыми… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 109Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. Клянусь выстроившимися в ряды, 2. гонящими упорно, 3. читающими напоминание! 4. Воистину, ваш Бог Единственный. 5. Он Господь небес, земли и того, что между ними, Господь восходов. 6. Мы украсили ближайшее небо красотой звезд (или звездами) 7 …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 110Сура 43. Украшения — 1. Ха Мим. 2. Клянусь ясным Писанием! 3. Воистину, Мы сделали его Кораном на арабском языке, чтобы вы могли уразуметь. 4. Воистину, он находится у Нас в Матери Писания (Хранимой скрижали). Он Возвышенный, Мудрый. 5. Неужели Мы отвратим от вас… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева