нарубленный

  • 31Пюре из гороха или чечевицы — Горох или чечевицу перебрать, промыть и затем сварить на слабом огне. Когда горох или чечевица сварится, оставшуюся воду слить, положить соль, после чего горох или чечевицу размешать и пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито. Затем… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 32Начинка из говядины — Пропустить через мясорубку сырое мясо, прожарить его на сковороде с маслом и снова пропустить через мясорубку. Отдельно поджарить мелко нарезанный лук и смешать его с мясом, прибавив рубленые яйца, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 33Начинка из соленых грибов — Соленые грибы промыть. Если на вкус ощущается излишняя острота, то грибы следует замочить в течение 1 2 часов в холодной воде, а затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. После этого грибы мелко изрубить и прожарить с маслом. Отдельно… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 34Начинка из сушеных грибов с рисом — Сваренные сушеные грибы мелко изрубить, положить в грибы поджаренный мелко нарубленный лук, перемешать и прожарить в течение 2 3 минут. После этого грибы смешать с вареным рисом, добавив соль и перец. На 50 г сушеных грибов 1 стакан риса, 1 2 шт …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 35Начинка из квашеной капусты с грибами — Капусту перебрать, а если она очень кислая, промыть, ошпарить кипятком, мелко нарубить, сложить в кастрюлю, прибавить растопленное коровье или растительное масло и тушить под крышкой до готовности. Отдельно поджарить на масле мелко нарубленный… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 36Кулич — Тесто для куличей можно приготовить двумя способами. Первый способ. В 1 1/2 стаканах теплого молока растворить дрожжи, добавить половину взятой муки, размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место. Когда объем опары… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 37Кулич миндальный — Приготовить тесто для кулича так же, как указано выше; хорошо вымесить тесто, положить в него миндаль (250 г), предварительно ошпаренный, очищенный от кожицы, тонко нарезанный или нарубленный и просушенный. В остальном поступать по предыдущему… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 38бешамель —      Один из основных соусов французской и европейской кухни. Создание его приписывается гофмейстеру Людовика XIV Луи де Бешамелю маркизу де Нуантель, сыну известного ориенталиста, этнографа и дипломата, создателя музея восточного искусства в… …

    Кулинарный словарь

  • 39сациви —      Грузинское блюдо из отварной курицы или индейки, подаваемое холодным, под ореховым соусом, называемым сациви, который и дает имя всему блюду. Птица для сациви отваривается до мягкости, рубится на мелкие части вместе с косточками, примерно… …

    Кулинарный словарь

  • 40Уха — Уха …

    Википедия