настил

  • 121диафрагма из профилированного настила — 3.6 диафрагма из профилированного настила: Настил, выполняющий функцию горизонтальных связей покрытия в плоскости его закрепления на опорах. В диафрагмах настил должен крепиться на опорах в каждой волне, причем соединения профилей настила между… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 122Вышивка —         широко распространённый вид декоративно прикладного искусства, в котором узор и изображение выполняются вручную (иглой, иногда крючком) или посредством вышивальной машины (См. Вышивальная машина) на различных тканях, коже, войлоке и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 123Опалубка — (от палуба, опалубить покрыть настилом из досок и т.п.)         совокупность элементов и деталей, предназначенных для придания требуемой формы монолитным бетонным или железобетонным конструкциям, возводимым на строительной площадке. Выбор типа О …

    Большая советская энциклопедия

  • 124НАСТИЛАТЬ — НАСТИЛАТЬ, настлать, настилывать (у этого и в подобных ·многокр., гл. есть наст. вр.) что; намащивать, мостить, стлать, класть стлань, стилку, накладывать что слоем. Настилать пол, накат; настели снопов на ток; мостовая плохо настлана. Настилать… …

    Толковый словарь Даля

  • 125гать — и; ж. Настил из брёвен или хвороста для проезда, прохода через топкое место. Бревенчатая г. Рубить деревья, кусты для гати. * * * гать настил из брёвен или хвороста для проезда, прохода через болото, топкое место и т. п. * * * ГАТЬ ГАТЬ, настил… …

    Энциклопедический словарь

  • 126трасс — а; м. [нем. Trass от итал. terrazzo настил]. Горная вулканическая порода из группы туфов, используемая как добавление к цементу для придания ему плотности и пластичности. ◁ Трассовый, ая, ое. Т. цемент. Т ые разработки. * * * трасс (нем. Trass,… …

    Энциклопедический словарь

  • 127Тайсон, Майк — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Тайсон. Майк Тайсон …

    Википедия

  • 128Али, Мохаммед — Мохаммед Али …

    Википедия