натурально

  • 111Прогноз — (Forecast) Определение прогноза, задачи и принципы прогнозирования Определение прогноза, задачи и принципы прогнозирования, методы прогнозирования Содержание Содержание Определение Основные понятия прогностики Задачи и принципы прогнозирования… …

    Энциклопедия инвестора

  • 112индекс структурных сдвигов — Или Индекс структурных изменений, которые в экономике принято рассматривать со стороны натурально вещественной и стоимостной составляющей. (Подробнее см. Структурные сдвиги в экономике). Индекс структурных сдвигов, который является одной из… …

    Справочник технического переводчика

  • 113межотраслевой баланс — МОБ Каркасная модель экономики, таблица, в которой показываются многообразные натуральные и стоимостные связи в народном хозяйстве. Анализ МОБ дает комплексную характеристику процесса формирования и использования совокупного общественного… …

    Справочник технического переводчика

  • 114Анна Андреевна Сквозник-Дмухановская ("Ревизор") — Смотри также Жена городничего; по словам мужа, немножко с придурью такова же была ее мать . Еще не совсем пожилых лет провинциальная кокетка . Гадает на себя всегда на трефовую даму , хотя дочь и считает, что А. А. больше червонная дама . Думает …

    Словарь литературных типов

  • 115Лаврентий ("Лакейская") — Смотри также Брюхач дворецкий . Убежден, что в том то есть поведенье, что всякий человек должен знать долг. Коли слуга, так слуга, дворянин, так дворянин; архиерей, так архиерей. A то бы, пожалуй, всякий зачал... Я бы сейчас сказал: Нет, я не… …

    Словарь литературных типов

  • 116Продукт Валовой Общественный — англ. gross social product стоимость материальных благ, созданных в течение года в стране и предназначенных для удовлетворения всей совокупности потребностей. В.о.п. по стоимости состоит из перенесенной стоимости средств производства и вновь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 117Продукт Валовый Общественный — англ. gross social product стоимость материальных благ, созданных в течение года в стране и предназначенных для удовлетворения всей совокупности потребностей. В.о.п. по стоимости состоит из перенесенной стоимости средств производства и вновь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 118ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ — (ВВП), показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально вещественной форме ВВП… …

    Современная энциклопедия

  • 119ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ — (совокупный общественный продукт), производится в народном хозяйстве за определённый период (как правило, за год). По натурально вещественной форме состоит из средств производства и предметов потребления; стоимостной состав включает материальные… …

    Современная энциклопедия

  • 120ПАРЦЕЛЛЯРНОЕ ХОЗЯЙСТВО — ПАРЦЕЛЛЯРНОЕ ХОЗЯЙСТВО, семейно индивидуальное крестьянское хозяйство. Основная форма ведения натурально потребительского производства в доиндустриальном обществе. С развитием товарно денежных отношений парцеллярное хозяйство превращается в… …

    Современная энциклопедия