натурально

  • 41натурально-стоимостный — натура/льно сто/имостный …

    Слитно. Раздельно. Через дефис.

  • 42натурально-условный — натура/льно усло/вный …

    Слитно. Раздельно. Через дефис.

  • 43МЕТОД ТЕКУЩЕЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — натурально стоимостной (количественно суммовой) метод учета товаров (противоположным является метод периодической инвентаризации), связан с единовременной инвентаризацией в учетном периоде как по количеству, так и по стоимости …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 44МЕТОД ТЕКУЩЕЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — натурально стоимостной (количественно суммовой) метод учета товаров (противоположным является метод периодической инвентаризации), связан с единовременной инвентаризацией в учетном периоде как по количеству, так и по стоимости …

    Большой экономический словарь

  • 45ОЦЕНКА РИСКА — Натурально вещественный и стоимостный анализ всех рисковых обстоятельств, характеризующих параметры риска. Выделяют соответствующие группы риска, исходя из наиболее существенных признаков, которые служат мерой и критерием оценки. Например,… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 46Общий язык — (Wspólny Język) одна из наиболее популярных в Польше систем торговли в бридже. Как и многие элементы бриджевой культуры, Общий Язык был позаимствован из Польши советскими бриджистами и до сих пор употребляется в России. Эта система была… …

    Википедия

  • 47Общий язык (бридж) — Общий Язык (Wspólny Język) одна из наиболее популярных в Польше систем торговли в бридже. Как и многие элементы бриджевой культуры, Общий Язык был позаимствован из Польши советскими бриджистами и до сих пор употребляется в России. Эта система… …

    Википедия

  • 48конечно — Разумеется, само собой разумеется, несомненно, очевидно, понятно, вестимо, ясно, ясное дело, нечего говорить, что и говорить, спору нет, все конечно. Ср. . .. См. действительно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред …

    Словарь синонимов

  • 49Тарантьев, Михей Андреевич ("Обломов") — Смотри также Русский пролетарий . Земляк и один из усердных посетителей Обломова . Сын провинциального подьячего , канцелярский писец в департаменте . По собственным словам, в свое время был горазд строчить бумаги , да отвык. Присяду: слеза так и …

    Словарь литературных типов

  • 50Феодализм — Содержание [О Ф. во Франции см. соотв. ст.]. I. Сущность Ф. и его происхождение. II. Ф. в Италии. III. Ф. в Германии. IV. Ф. в Англии. V. Ф. на Пиренейском полуострове. VI. Ф. в Чехии и Моравии. VII. Ф. в Польше. VIII. Ф. в России. IX. Ф. в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона