начинка

  • 31Начинка из сухофруктов —         В качестве сухофруктов для начинки русских сладких пирогов используют изюм, чернослив и винные ягоды (инжир). Их моют в холодной и теплой воде, заливают небольшим количеством кипятка на 5 7 мин, чтобы распарить, нарезают или секут намелко …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 32Начинка из щавеля —         Свежий щавель промыть в холодной воде, мелко изрубить, пересыпать сахаром, растереть и использовать в начинку в небольшие пирожки с толстым слоем теста …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 33Начинка из сушеной черемухи —         Спелую черемуху высушить на солнце, смолоть из нее муку в кофемолке, затем сварить ее в небольшом количестве кипятка, чтобы получилась густая тестообразная масса, добавить в нее сахар или мед, можно то и другое …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 34Начинка из сырых яблок —         В начинку из сырых яблок используются спелые яблоки, преимущественно кисло сладких и кислых сортов (анисовка, грушовка, коричное, антоновка). Их следует очистить от кожицы и семечек, нарезать плоскими дольками, пересыпать сахарной пудрой… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 35Начинка из говядины — Пропустить через мясорубку сырое мясо, прожарить его на сковороде с маслом и снова пропустить через мясорубку. Отдельно поджарить мелко нарезанный лук и смешать его с мясом, прибавив рубленые яйца, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 36Начинка из ливера — Ливер говяжий, телячий, бараний или свиной промыть в теплой воде и поставить варить. Сваренный ливер разрезать на небольшие кусочки, пропустить через мясорубку, положить на сковороду вместе с поджаренным луком и слегка прожарить. Затем добавить… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 37Начинка из гречневой каши с печенкой — Телячью, баранью или свиную печенку очистить от пленок и желчных протоков, промыть в холодной воде, нарезать небольшими кусочками и прожарить на масле вместе с нарезанным луком. Потом печенку мелко изрубить, посолить, посыпать перцем, смешать с… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 38Начинка из рыбы — Рыбу (щуку, судака, сома или карпа) очистить от чешуи, удалить внутренности и промыть в холодной воде. Мякоть рыбы отделить от костей, нарезать ее небольшими кусочками, посолить, посыпать перцем и прожарить на масле. Прибавить поджаренный лук,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 39Начинка из рыбы и риса — Рыбное филе промыть, нарезать маленькими кусочками, положить на сковороду и прожарить в масле (1 1 1/2 ст. ложки). Затем смешать с вареным рисом, прибавить растопленное масло, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп и по вкусу соль и перец.… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 40Начинка из вязиги — Вязигу замочить в холодной воде на 2 3 часа, после этого промыть, залить свежей водой и поставить варить на 3 3 1/2 часа. Сваренную до мягкости вязигу откинуть на решето, потом пропустить через мясорубку или изрубить ножом, прибавить соль, перец …

    Книга о вкусной и здоровой пище