начинка

  • 41Начинка из риса с яйцами — Промыть в теплой воде рис, сварить в подсоленной кипящей воде (10 12 стаканов), после варки откинуть на сито или дуршлаг и дать стечь воде. Сваренный рис положить в миску, прибавить рубленые крутые яйца, масло, соль, укроп и перемешать. На 1 1/4… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 42Начинка из гречневой каши — Сварить рассыпчатую гречневую кашу, смешать ее с рублеными яйцами и маслом. Вместо яиц можно положить поджаренный лук и 50 г сваренных и мелко нарубленных сушеных грибов. На 2 стакана гречневой крупы 3 4 яйца, 2 3 ст. ложки сливочного или… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 43Начинка из свежих белых грибов — Очищенные, промытые белые грибы сварить, после чего нарезать ломтиками и прожарить с маслом на сковороде. Затем добавить сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, соль и, прикрыв крышкой, тушить 10 15 минут. После этого добавить мелко нарезанной …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 44Начинка из соленых грибов — Соленые грибы промыть. Если на вкус ощущается излишняя острота, то грибы следует замочить в течение 1 2 часов в холодной воде, а затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. После этого грибы мелко изрубить и прожарить с маслом. Отдельно… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 45Начинка из сушеных грибов с рисом — Сваренные сушеные грибы мелко изрубить, положить в грибы поджаренный мелко нарубленный лук, перемешать и прожарить в течение 2 3 минут. После этого грибы смешать с вареным рисом, добавив соль и перец. На 50 г сушеных грибов 1 стакан риса, 1 2 шт …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 46Начинка из саго — Промыть саго в холодной воде, опустить в подсоленный кипяток (10 12 стаканов) и, помешивая, варить 20 25 минут, пока саго не сделается прозрачным. Вареное саго откинуть на сито или дуршлаг, дать стечь воде. Когда саго обсохнет, сложить его в… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 47Начинка из риса или пшена с изюмом — Изюм перебрать, два три раза промыть в теплой воде, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, отсушить на салфетке или полотенце, смешать с вареным рисом (или рассыпчатой пшенной кашей), сахарным песком и маслом. На 1 стакан риса или пшена 200 г… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 48Начинка из свежей капусты — Очистить и нарубить капусту, ошпарить кипятком, откинуть на сито, обдать холодной водой, крепко отжать, сложить в кастрюлю с растопленным маслом, прожарить в течение 10 15 минут, помешивая, чтобы капуста не пригорела, после чего добавить вареные… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 49Начинка из квашеной капусты с грибами — Капусту перебрать, а если она очень кислая, промыть, ошпарить кипятком, мелко нарубить, сложить в кастрюлю, прибавить растопленное коровье или растительное масло и тушить под крышкой до готовности. Отдельно поджарить на масле мелко нарубленный… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 50Начинка из зеленого лука с яйцами — Очистить и промыть зеленый лук, нарезать (не очень мелко), слегка прожарить на масле, смешать с рублеными яйцами, солью и перцем. На 400 г зеленого лука 4 яйца, 3 4 ст. ложки масла …

    Книга о вкусной и здоровой пище