начисление

  • 91Расчет сумм амортизации — (применительно к положениям о налогообложении налогом на прибыль организаций) налогоплательщики начисляют амортизацию одним из следующих методов: линейным методом; нелинейным методом. Сумма амортизации для целей налогообложения определяется… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 92ПЕНСИОННЫЙ СЧЕТ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ — форма аналитического учета в фонде, отражающая поступление пенсионных взносов, начисление дохода, начисление выплат негосударственных пенсий и выплат выкупных сумм участнику (именной пенсионный счет) или участникам (солидарный пенсионный счет), а …

    Юридическая энциклопедия

  • 93РАСЦЕНКА РАБОТ — в колхозах, установление количества трудодней, начисляемых колхознику за выполнение нормы выработки. Р. р. производится в зависимости от сложности работы и квалификации колхозника. Срочные, сложные, квалифицированные иди же тяжелые работы… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 94Амортизационные отчисления — (depreciation) 1. Сумма, начисляемая на счет прибылей и убытков (profit and loss account) и представляющая износ или уменьшение стоимости актива. Эта сумма обычно является определенным процентом от стоимости актива, зафиксированной в… …

    Финансовый словарь

  • 95Шкала комы Глазго — (ШКГ, Глазго шкала тяжести комы, The Glasgow Coma Scale, GCS)  шкала для оценки степени нарушения сознания и комы детей старше 4 х лет и взрослых. Шкала была опубликована в 1974 году Грэхэмом Тиздейлом и Б. Дж. Дженнетт, профессорами… …

    Википедия

  • 96Шахматы — У этого термина существуют и другие значения, см. Шахматы (значения). Шахматы шахматн …

    Википедия

  • 97А1 Гран-при — Кубок наций по автогонкам «А1 Гран при» (A1GP)  международная серия по кольцевым автогонкам, участие в которой принимают команды от различных стран мира. Это единственная гоночная серия, ориентированная на соревнование именно наций, а не… …

    Википедия

  • 98Современное пятиборье — …

    Википедия

  • 99Финансовая математика — Финансовая математика  раздел прикладной математики, имеющий дело с математическими задачами, связанными с финансовыми расчётами. В финансовой математике любой финансовый инструмент рассматривается с точки зрения генерируемого этим… …

    Википедия

  • 100Фраг — (англ. frag)  в компьютерных играх (чаще всего 3D шутерах) очко, начисляемое за уничтожение противника. В основном используется в многопользовательских шутерах, в первую очередь в игровом режиме deathmatch, целью которого является… …

    Википедия