не+более+как

  • 91Как важно быть серьёзным (фильм, 2002) — У этого термина существуют и другие значения, см. Как важно быть серьёзным (значения). Как важно быть серьёзным The Importance of Being EARNEST …

    Википедия

  • 92как подобает — слова в составе придаточного предложения Синтаксические конструкции, содержащие слова «как подобает (кому либо)», выделяются знаками препинания, обычно запятыми. …И хотя задолго до смерти он все собирался купить сапоги, чтобы явиться на суд, как… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 93как пугало гороховое — выглядеть, одеваться и т. п.; делать что л.; кто быть ✦ Х как пугало огородное. неизм. В роли обст., реже именной части сказ. Порядок слов компонентов фиксир. Если мы аккурат выглядим, как пугало огородное, он уверяет, что обожает естественность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 94как пугало огородное — выглядеть, одеваться и т. п.; делать что л.; кто быть ✦ Х как пугало огородное. неизм. В роли обст., реже именной части сказ. Порядок слов компонентов фиксир. Если мы аккурат выглядим, как пугало огородное, он уверяет, что обожает естественность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 95как чучело гороховое — выглядеть, одеваться и т. п.; делать что л.; кто быть ✦ Х как пугало огородное. неизм. В роли обст., реже именной части сказ. Порядок слов компонентов фиксир. Если мы аккурат выглядим, как пугало огородное, он уверяет, что обожает естественность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 96как чучело огородное — выглядеть, одеваться и т. п.; делать что л.; кто быть ✦ Х как пугало огородное. неизм. В роли обст., реже именной части сказ. Порядок слов компонентов фиксир. Если мы аккурат выглядим, как пугало огородное, он уверяет, что обожает естественность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 97КАК БУДТО МАМАЙ ПРОШЁЛ — по чему, где Полнейший беспорядок; разруха, опустошение. Имеется в виду, что в каком л. месте в доме, стране, районе и др. или в какой л. области человеческой деятельности в экономике, государственном строительстве, науке и др. (L) произведены… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 98КАК МАМАЙ ПРОШЁЛ — по чему, где Полнейший беспорядок; разруха, опустошение. Имеется в виду, что в каком л. месте в доме, стране, районе и др. или в какой л. области человеческой деятельности в экономике, государственном строительстве, науке и др. (L) произведены… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 99более / больше того — вводное выражение и члены предложения 1. Вводное выражение. Подчеркивает важность последующей фразы, используется перед заключительным и более сильным утверждением. Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Теркин – это, так сказать, личный …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 100Как важно быть серьёзным — У этого термина существуют и другие значения, см. Как важно быть серьёзным (значения) …

    Википедия