не+в+своем+уме

  • 31сдвиг по фазе — полоумный, помешанный, душевнобольной, трахнутый, двинутый, сумасшедший, ненормальный, ненормальность, чокнутый, безумный, не в своем уме, несовпадение, тронутый умом, тронутый в уме, на вышке неблагополучно, винтиков не хватает, не все дома,… …

    Словарь синонимов

  • 32трахнутый — тронутый, шпокнутый, фанатичный, долбанутый, звезданутый, стукнутый, свистнутый, ненормальный, хряснутый, одержимый, сумасшедший, факнутый, шибанутый, безумный, душевнобольной, факанутый, отфаканный, помешанный, грохнутый, не в своем уме,… …

    Словарь синонимов

  • 33тронутый — См …

    Словарь синонимов

  • 34чердак не в порядке — малахольный, психованный, полоумный, тронутый умом, сдвиг по фазе, винтиков не хватает, ум за разум зашел, безумный, тронутый мозгами, не все дома, тронутый, на вышке неблагополучно, ненормальный, сумасшедший, двинутый, не в своем уме, трахнутый …

    Словарь синонимов

  • 35чокнутый — двинутый, безумный, ненормальный, шизоид, шизанутый, сумасшедший, трахнутый, душевнобольной, умалишенный, чпокнутый, помешанный, психованный, не в своем уме, тронутый мозгами, не в себе, тронутый умом, безумец, малахольный, невменяемый, чеканутый …

    Словарь синонимов

  • 36Державин, Гавриил Романович — — знаменитый поэт, государственный человек и общественный деятель второй половины прошлого и первой четверти нынешнего столетия (р. 3 июля 1743, ум. 8 июля 1816). Предок его, татарский мурза Багрим, в ХV столетии, в княжение Василия… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Марк Туллий Цицерон — (106 43 гг. до н.э.) государственный деятель, оратор, писатель Я (…) доблестью своей освещал путь своим предкам, так что они, если и не были известны ранее, памятью о себе обязаны мне. Наши слезы высыхают быстро, особенно если мы льем их над… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 38ЦЕЗАРЬ, Гай Юлий — Римский император в 49 44 гг. до Р.Х. Родоначальник ЮлиевКлавдиев. Род. ок. 100 г. до Р.Х., ум. 15 марта 44 г. до Р.Х. Цезарь родился в 100 г. до Р.Х. (или, по другим подсчетам, в 102 101 гг. до Р.Х.). Раннему началу его политической карьеры… …

    Все монархи мира

  • 39В поисках нового имени —         Возродился бодхисатва в Таксиле наставником и начал обучать дхарме пятьсот учеников, слетевшихся к нему со всех концов Индии, как мотыльки на свет Был среди них некто по имени Паршва Слыша без конца «Паршва, иди туда», «Паршва, иди сюда» …

    Энциклопедия мифологии

  • 40Интегральная психотерапия — Интегральная психология и психотерапия (ИПП) – это новое научное и практическое направление в психологии и психотерапии, которое интегрирует (суммирует, объединяет) лучшие методы психологической помощи разных времен и народов и в результате… …

    Википедия