не+достигший+старости

  • 81Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 82недоросль — я; м. 1) В России до конца 18 в.: дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший ещё на государственную службу. 2) Недоучившийся, глуповатый молодой человек. Не будешь учиться, останешься недорослем до старости лет. По названию комедии Д …

    Словарь многих выражений

  • 83бабушка — БАБУШКА1, и, мн род. шек, дат. шкам, ж Ласк. Человек женского пола, достигший пожилого возраста, старости, т.е. наступающего после зрелости периода жизни, когда происходит постепенное ослабление деятельности организма; Син.: старуха. Из подъезда… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 84АСКЕТИЗМ — [Греч. ἄσκησις от ἀσκέω упражнять], в языческой Греции слово «А.» обозначало упражнения тела (Геродот, Фукидид), упражнения ума и воли (софисты), религ. смысл стал прослеживаться уже у пифагорейцев, но особенно в поздней античности у Филона… …

    Православная энциклопедия