не+думаю

  • 101Суд (музыкальный спектакль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Суд (значения). Суд …

    Википедия

  • 102Статья Икрама Назарова — Правда, еще раз, правда о трагедии на пике «Победы». Удивительная вершина, суровая, труднодоступная, легендарная, самый северный семитысячник северного полушария. Когда говорят самый северный и высота 7439 м – это значит непредсказуемый. Даже… …

    Энциклопедия туриста

  • 103Цвиленев, Николай Федорович — Цвиленев Н. Ф. [(1852 ?). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Симферополе.] Родился я в гор. Туле в 1852 г. Отец и мать принадлежали к дворянскому сословию со всеми понятиями того крепостнического времени. Мать умерла в 1858 г., когда мне… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 104Фонвизин, Денис Иванович — род. в Москве 3 апр. 1745 г., умер в С. Петербурге 1 дек. 1792 г. Родословные росписи рода Фонвизиных начинаются именем Петра Володимерова, титулуемого бароном. "В царство великого государя царя и великого князя Иоанна Васильевича, всея… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 105Гастингс, Мария — младшая из пяти дочерей Фрэнсиса Гастингса, графа Гантингдона (Francis Hastings, second earl of Huntingdon, † 1561), дальняя родственница по матери английской королевы Елисаветы, невеста царя Иоанна Грозного. Мать ее, Екатерина († в 1576 г.),… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 106Леонтьев, Константин Николаевич — родился 13 января 1831 года в сельце Кудинове, Мещовского уезда, Калужской губернии. Отец его, Ник. Бор., едва ли происходил из старинного дворянского рода Леонтьевых, в молодости служил в гвардии , но за участие в каком то буйстве был оттуда… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 107Лихачев, Иван Федорович — адм., род. в 1826 г., 13 ти л. поступил в Мор. корпус, в 1843 г. произв. в мичманы с оставлением в офицер. классе. Начав службу в Черн. море, Л. вернулся в Балт. море уже лейт м в 1850 г. и осенью того же года отправился в кругосветн. плавание на …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 108Жуковский, Василий Андреевич — — знаменитый поэт. ?. ДЕТСТВО (1783—1797) Год рождения Жуковского определяется его биографами различно. Однако, несмотря на свидетельства П. А. Плетнева и Я. К. Грота, указывающих на рождение Ж. в 1784 г., нужно считать, как и сам Ж.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 109ду́мать — аю, аешь; несов. 1. о ком чем, над чем и без доп. Размышлять, предаваться раздумью. Думать над задачей. □ Прости, будь счастлива и думай иногда о твоем верном Ибрагиме. Пушкин, Арап Петра Великого. Он о чем то все время думал и так был занят… …

    Малый академический словарь

  • 110Семейство вампировые —         (Desmodontidae)* * Семейство включает три рода настоящих вампиров, или десмодов, довольно крупных рукокрылых, распространенных от юга Техаса до центральных районов Чили и Аргентины. На островах Карибского моря вампиры отсутствуют (есть… …

    Жизнь животных