не+похоже

  • 31похожий —   Похоже на то, что (разг.) кажется, по видимому.     Похоже на то, что дождь скоро кончится.   Ни на что (устар. ни на что) не похоже (разг.) очень дурно, скверно.   (Ноздрев) сел на пол и стал хватать за полы танцующих, что было уже ни на что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32ПОХОЖИЙ — ПОХОЖИЙ, ая, ее; ож. 1. с кем (чем) и на кого (что). Имеющий сходство с кем чем н. Похожие лица. Сын похож на отца. Отец с сыном похожи. Это на тебя не похоже (нельзя было ожидать от тебя такого поступка). 2. похоже, вводн. Кажется, как будто… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 33Список персонажей D.Gray-man — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 34АРХЕОЛОГИЯ НОВОГО СВЕТА — Предмет исследования. Предметом исследования в археологии Нового Света являются история и культура коренных народов Америки американских индейцев. Гомогенные с точки зрения расовой принадлежности, индейцы Америки представляют крупную ветвь… …

    Энциклопедия Кольера

  • 35похо́же — 1. нареч. к похожий. Попробуешь Слова сличить И аж мороз идет по коже! Недаром «Мучить» и «учить» Звучат извечно столь похоже. Мартынов, Чет и нечет. 2. в знач. сказ. разг. Кажется, как будто. [Кнуров:] Кажется, драма начинается. [Вожеватов:]… …

    Малый академический словарь

  • 36ПОХОЖИЙ — ПОХОЖИЙ, похожая, похожее; похож, похожа, похоже. 1. Имеющий сходство с кем чем нибудь. «Его спокойная и суровая настойчивость отозвались в душе матери чем то похожим на упрек.» Максим Горький. Он очень похож на отца. Это на него не похоже (т.е.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 37Вселенная Marvel — Вселенная Marvel  вымышленная, совместная вселенная, где происходит большинство комиксных историй, издаваемых Marvel Comics. Вселенная Marvel на самом деле существует в мультивселенной, состоящей из тысяч отдельных вселенных, которые все… …

    Википедия

  • 38Вселенная Марвелл — Вселенная Marvel  вымышленная, совместная вселенная, где происходят большинство комиксных историй, издаваемых Marvel Comics. Вселенная Marvel на самом деле существует в мультивселенной, состоящей из тысяч отдельных вселенных, которые все созданы… …

    Википедия

  • 39Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 40Третья династия Ура — Содержание 1 Возникновение 2 Династия 3 История …

    Википедия