небрежное+отношение

  • 11Тверское кавалерийское училище — Главный корпус. Годы существо …

    Википедия

  • 12небрежность — невнимательность, халатность, нерадивость, недобросовестность; презрительность, нерачительность, невнимание, неаккуратность, расхристанность, недосмотр, недогляд, пренебрежительность, нерадение, разгильдяйство, халтура, размашистость,… …

    Словарь синонимов

  • 13История экологического права в России — В статье описана История становления экологического права в России Содержание 1 Первобытное общество 2 Наследие первобытного права …

    Википедия

  • 14ЖИЛИЩЕ — ЖИЛИЩЕ, может рассматриваться и изучаться во первых как комплекс технически оформленных сан. условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в т. н. домашней обстановке и во вторых как приемы и типы самого технического… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 15АЛЕКСИЙ II (Ридигер Алексей Михайлович) — (Ридигер Алексей Михайлович; 23.02.1929, Таллин, Эстония–5.12.2008, Москва), Патриарх Московский и всея Руси. Род Ридигеров. Детство и юность Съезд РСХД. Первые слева в верхнем ряду Михаил Александрович и Елена Иосифовна Ридигеры, в центре прот.… …

    Православная энциклопедия

  • 16Молотов, Вячеслав Михайлович — Молотов В. М. (1890 1986) род. в феврале 1890 г. в дер. Кукарки Вятской губ., Нолинского уезда. Настоящая фамилия Молотова Скрябин. Он является одним из сыновей, третьим по счету, мещанина гор. Нолинска Михаила Скрябина. Родители отдавали много… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17АРХИВЫ — (ед. ч. лат. archivum, от греч. arxeion) самостоят. учреждения или отделы в учреждениях, орг циях, предприятиях, хранящие документ. мат лы, а также совокупность док тов, образовавшихся в результате деятельности учреждений, обществ и отдельных лиц …

    Советская историческая энциклопедия

  • 18ДИСЦИПЛИНА ВОЕННАЯ —    • Disciplina militāris.     I. Военная Д. греков была в тесной связи с государственной их жизнью вообще и с различными характерами греческих племен. Спартанец у себя дома был образцом порядка законности, а потому для военной службы не нуждался …

    Реальный словарь классических древностей

  • 19ПРОФАНАЦИЯ — (лат., от profanare нарушать святость, осквернять). Кощунство, нарушение святости, осквернение священных предметов невольное, в отличие от святотатства осквернения умышленного. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 20МАНКИРОВАНИЕ — (фр. нем.). Невыполнение обязательств, пропуск времени на службе, небрежное отношение к делу. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. МАНКИРОВАНИЕ нарушение принятых на себя обязательств, недобросовестное… …

    Словарь иностранных слов русского языка