неверно

  • 41Семейство гремучие, или ямкоголовые, змеи —         Главным признаком гремучников служат глубокие впадины с обеих сторон морды между ноздрями и глазами*, не имеющие соединения ни с носом, ни с глазами. Кроме этого, названные змеи отличаются от гадюк более тонким телом и большей частью… …

    Жизнь животных

  • 42Литература — Содержание и объем понятия. Критика домарксистских и антимарксистских воззрений на Л. Проблема личного начала в Л. Зависимость Л. от социальной «среды». Критика сравнительно исторического подхода к Л. Критика формалистической трактовки Л.… …

    Литературная энциклопедия

  • 43ДВОЙНОГО ОТРИЦАНИЯ ЗАКОН — логический принцип, согласно к рому если неверно, что неверно А, то верно Л . Д. о. з. наз. также законом снятия двойного отрицания. В формализованном языке логики высказываний Д. о. з. выражается формулой и в таком виде (или в виде… …

    Математическая энциклопедия

  • 44Закон двойного отрицания — положенный в основу классической логики принцип, согласно которому «если неверно, что неверно А, то А верно». Закон двойного отрицания называется также законом снятия двойного отрицания. В формализованном языке логики высказываний закон двойного… …

    Википедия

  • 45Эпименид — (др. греч. Ἐπιμενίδης)  древнегреческий жрец и провидец, представитель предфилософской традиции эпический поэт. Родился в …

    Википедия

  • 46Ошибки первого и второго рода — Ошибки первого рода (англ. type I errors, α errors, false positives) и ошибки второго рода (англ. type II errors, β errors, false negatives) в математической статистике  это ключевые понятия задач проверки статистических гипотез.… …

    Википедия

  • 47Двойное отрицание — Закон двойного отрицания положенный в основу классической логики принцип, согласно которому «если неверно, что неверно А, то верно А». Закон двойного отрицания называется также законом снятия двойного отрицания. В формализованном языке логики… …

    Википедия

  • 48Исключение двойного отрицания — Закон двойного отрицания положенный в основу классической логики принцип, согласно которому «если неверно, что неверно А, то верно А». Закон двойного отрицания называется также законом снятия двойного отрицания. В формализованном языке логики… …

    Википедия

  • 49Мощность критерия — Ошибки первого рода (англ. type I errors, α errors, false positives) и ошибки второго рода (англ. type II errors, β errors, false negatives) в математической статистике  это ключевые понятия задач проверки статистических гипотез. Тем не менее,… …

    Википедия

  • 50ошибочно — оплошно, превратно, неверно, неправильно, по ошибке, ложно, неточно, несправедливо, не в масть, ошибкой Словарь русских синонимов. ошибочно 1. по ошибке; ошибкой (разг.) 2. см. неправильно 1 С …

    Словарь синонимов