неверный+шаг

  • 41Звероногие — ? † Тероподы Скелет тираннозавра Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс …

    Википедия

  • 42Звёздные врата SG-1. Список эпизодов — Ниже приведен список и описание эпизодов американского научно фантастического телевизионного сериала «Звёздные врата SG 1». Сериал выходил на экраны с 27 июля 1997 года по 13 марта 2007 года и содержит 10 сезонов (213 эпизодов). Обзор 1. Сезоны… …

    Википедия

  • 43Хищные динозавры — ? † Тероподы Скелет тираннозавра Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс …

    Википедия

  • 44Сомнамбула (опера) — Опера Сомнамбула La sonnambula …

    Википедия

  • 45Большевизм — (Bolshevism) Политическая теория и практика партии большевиков, которая под руководством Ленина (Lenin) пришла к власти во время Русской революции (Russian Revolution) в октябре 1917 г. Большевистская (от слова большинство ) радикальная… …

    Политология. Словарь.

  • 46ПОПОЛЗНОВЕНИЕ — В современном русском языке небольшая группа книжных имен существительных на новениес глагольной основой, обозначающих действие или состояние, стремление, является внутри своего словообразовательного ряда морфологически, стилистически и… …

    История слов

  • 47Всякому своё — Прост. Каждый человек делает то, к чему способен, и заслуживает по своим делам и способностям. Разбойники будете? Что же, всякому своё. А я вот место ищу, где бы людей не было, хочу спастись… Спокою мне нет, вот что опостылело (А. Н. Толстой.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 48Дойти до черты — Разг. Экспрес. Оказаться в предельно тяжёлом положении. Видно было, что человек дошёл до черты, погиб и ищет последнего выхода, а не удастся, то хоть сейчас в воду (Достоевский. Братья Карамазовы). У ней доброты много… Она за вас душу хотела… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 49По силе — чего. Устар. По причине, вследствие чего либо. Раз сделавши неверный шаг, она уже теряет, по силе господствующих нравов, возможность спокойного возврата на прежнюю дорогу (Добролюбов. Тёмное царство). Все мои сочлены по Союзу на фронте, а я, по… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 50Трепать язык — Прост. Пренебр. Говорить зря, попусту; пустословить. Ты, Андрей, меня чрезвычайно интересуешь как тип… И ты, Серёжа, мне глубоко непонятен, даже чужд, устраивая такие попойки… Да перестаньте вы, тётка, язык трепать, поздно ведь, когда ужинать… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка