невоспитанный

  • 71мужик — 1) крестьянин (в противоположность горожанину); 2) разг. то же, что мужчина; 3) перен. невоспитанный, грубый человек. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия

  • 72Невежин — НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади, тогда она в… …

    Русские фамилии

  • 73Нетесов — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 74Неуков — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 75Неучин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 76Неучкин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 77Дикарь — I м. 1. Человек, находящийся на первобытной ступени развития. 2. перен. разг. Нелюдимый, застенчивый человек. 3. перен. Невоспитанный, невежественный человек. отт. Грубый, жестокий человек. II м. разг. Тот, кто отдыхает или путешествует без… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 78Дикарь — I м. 1. Человек, находящийся на первобытной ступени развития. 2. перен. разг. Нелюдимый, застенчивый человек. 3. перен. Невоспитанный, невежественный человек. отт. Грубый, жестокий человек. II м. разг. Тот, кто отдыхает или путешествует без… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 79Медведь — I м. 1. Крупное хищное всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. 2. Мех такого животного. 3. разг. Изделия из такого меха. II м. 1. разг. сниж. Крупный, сильный, но грузный и неуклюжий человек. 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 80Медведь — I м. 1. Крупное хищное всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. 2. Мех такого животного. 3. разг. Изделия из такого меха. II м. 1. разг. сниж. Крупный, сильный, но грузный и неуклюжий человек. 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой