негласно

  • 41оперативно-розыскная деятельность — вид деятельности, осуществляемой (гласно и негласно) путем оперативно розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных… …

    Большой юридический словарь

  • 42e (число) — У этого термина существуют и другие значения, см. E. Не следует путать с Числами Эйлера I рода. Не следует путать с постоянной Эйлера. Иррациональные числа γ ζ(3)  √2  √3  √5  φ  α  e  π  δ …

    Википедия

  • 43Финансовый кризис 2011 года в Беларуси — Финансовый (экономический) кризис 2011 года в Республике Беларусь  комплекс явлений в экономике страны, вызванный многолетним отрицательным сальдо торгового баланса и издержками элементов административно командной системы в экономике, и… …

    Википедия

  • 44Финансовый кризис в Белоруссии — Финансовый (экономический) кризис 2011 года в Республике Беларусь  комплекс явлений в экономике страны, вызванный многолетним отрицательным сальдо торгового баланса и издержками элементов административно командной системы в экономике, и… …

    Википедия

  • 45Оперативно-разыскная деятельность — (сокр. ОРД)  вид деятельности, осуществляемый гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то законом, в пределах их полномочий посредством проведения оперативно разыскных мероприятий (ОРМ) в… …

    Википедия

  • 46Советский союз и арабо-израильский конфликт — Советский Союз сыграл значительную роль в арабо израильском конфликте, начиная с поддержки создания Израиля и в Арабо израильской войне 1947 1949 гг., последующей смены позиции, вплоть до окончательного разрыва дипломатических отношений со… …

    Википедия

  • 47Энергоносители — (Energy) Понятие энергоносителей, виды энергоносителей Понятие энергоносителей, виды энергоносителей, альтернативные энергоносители Содержание Содержание Природний газ Торф Ядерное томливо против черного золота Альтернативные Топливные брикеты… …

    Энциклопедия инвестора

  • 48КАРТЕЛЬ — (фр. cartel) соглашение предприятий, обычно одной и той же отрасли, о ценах, рынках сбыта, объемах производства и сбыта, обмене патентами и т.д. Одна из форм монополистического объединения. Часто существует негласно. Фирмы, вступившие в К.,… …

    Юридический словарь

  • 49ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — вид деятельности, осуществляемой (гласно и негласно) путем оперативно розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных… …

    Юридический словарь

  • 50Корш Валентин Федорович — Корш, Валентин Федорович талантливый журналист и историк литературы (1823 1883). Учился на историко филологическом факультете Московского и юридическом факультете Петербургского университетов. Был помощником редактора и редактором Московских… …

    Биографический словарь