недоверчивый+человек

  • 61заглатывать крючок — кто ✦ Y заглотил крючок. Каждый человек даже самый недоверчивый и подозрительный время от времени ловится на вдохновенное враньё, заглатывает крючок и попадает впросак. Думает, что приобретает большое и прекрасное, а оно на деле оказывается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 62заглатывать наживку — кто ✦ Y заглотил крючок. Каждый человек даже самый недоверчивый и подозрительный время от времени ловится на вдохновенное враньё, заглатывает крючок и попадает впросак. Думает, что приобретает большое и прекрасное, а оно на деле оказывается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 63заглотить крючок — кто ✦ Y заглотил крючок. Каждый человек даже самый недоверчивый и подозрительный время от времени ловится на вдохновенное враньё, заглатывает крючок и попадает впросак. Думает, что приобретает большое и прекрасное, а оно на деле оказывается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 64заглотить наживку — кто ✦ Y заглотил крючок. Каждый человек даже самый недоверчивый и подозрительный время от времени ловится на вдохновенное враньё, заглатывает крючок и попадает впросак. Думает, что приобретает большое и прекрасное, а оно на деле оказывается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 65слопать крючок — кто ✦ Y заглотил крючок. Каждый человек даже самый недоверчивый и подозрительный время от времени ловится на вдохновенное враньё, заглатывает крючок и попадает впросак. Думает, что приобретает большое и прекрасное, а оно на деле оказывается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 66слопать наживку — кто ✦ Y заглотил крючок. Каждый человек даже самый недоверчивый и подозрительный время от времени ловится на вдохновенное враньё, заглатывает крючок и попадает впросак. Думает, что приобретает большое и прекрасное, а оно на деле оказывается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 67мнительный — ая, ое; лен, льна 1) Видящий во всем для себя опасность, неприятность. Арина Власьевна была мнительна, постоянно ждала какого то большого несчастья (Тургенев). 2) Недоверчивый, болезненно подозрительный. Мнительный человек. Это был чрезвычайно… …

    Популярный словарь русского языка

  • 68мнительный — ая, ое; лен, льна, льно. Такой, который во всём видит для себя опасность, неприятность; недоверчивый, болезненно подозрительный. М. человек. М. характер. Быть мнительным. ◁ Мнительно, нареч. М. следить за кем л. М. относиться к кому л.… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Мимика — сокращение лицевых мышц. Большинство людей в процессе О. чаще всего концентрируют свое внимание на лицах партнеров. Выражение лица является важнейшей характеристикой внеш. облика человека, поэтому лицо называют зеркалом души. Сокращение лицевых… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 70СКЕПТИК — 1) Сторонник скептицизма. 2) Недоверчивый, во всем сомневающийся человек, не верящий в достижимость каких либо целей или в истинность чего либо …

    Словарь политических терминов