недопонимание

  • 121трансактный анализ — направление психотерапии, paзpабoтaннoe в 50 е годы американским психологом и психиатром Э. Берном, включающее: 1) структурный анализ (теория эго состояний): 2) собственно Т. а. деятельности и общения, основанный на понятии «трансакция» как… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 122Маска —     Если вы увидели во сне себя в маске, то возможны временные осложнения в отношениях с близким вам человеком. Между вами возникнет недопонимание, но вы достойно выйдете из этой ситуации.     Люди в масках снятся к фальши и зависти.     Если во… …

    Большой универсальный сонник

  • 123Падение —     Сон, в котором вы упали и были этим очень напуганы, обещает вам преодоление трудностей и удачу.     Если, упав, вы сильно поранились, возможно, у вас возникнет недопонимание с друзьями …

    Большой универсальный сонник

  • 124Джейн Фонда — Биография Джейн Фонды Увлекающаяся натура Джейн Фонда >> Американская актриса Джейн Сеймур Фонда (Jane Seymour Fonda) родилась 21 декабря 1937 года в Нью Йорке в семье известного актера Генри Фонды (Henry Fonda). Училась в школе Эммы… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 125АЛЕКСИЙ II (Ридигер Алексей Михайлович) — (Ридигер Алексей Михайлович; 23.02.1929, Таллин, Эстония–5.12.2008, Москва), Патриарх Московский и всея Руси. Род Ридигеров. Детство и юность Съезд РСХД. Первые слева в верхнем ряду Михаил Александрович и Елена Иосифовна Ридигеры, в центре прот.… …

    Православная энциклопедия

  • 126ЕВАНГЕЛИЕ. ЧАСТЬ I — [греч. εὐαγγέλιον], весть о наступлении Царства Божия и спасении человеческого рода от греха и смерти, возвещенная Иисусом Христом и апостолами, ставшая основным содержанием проповеди христ. Церкви; книга, излагающая эту весть в форме… …

    Православная энциклопедия