недостаток+ума

  • 61ЦРУ — (Центральное разведывательное управление, Central Intelligence Agency, CIA) координирующий центр гражданской и военной разведки США. Создано в 1947 г. В США, как и в любой развитой стране, существует целая сеть секретных служб, занимающихся… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 62глуповатый — I см. глупый II ая, ое; ват, а, о. см. тж. глуповато, глуповатость, глуповатенький, глуповатенько а) Недостаточно ум …

    Словарь многих выражений

  • 63глупость — и; ж. 1) Недостаток ума, сообразительности. Поступил так по глупости. Иметь глу/пость сделать что л. (поступить глупо, неосмотрительно) С глупостью на лице кто л. 2) а) Глупый поступок; глупые слова, мысли и т.п. Сказать глу/пость. Кто же не… …

    Словарь многих выражений

  • 64малоумие — я; ср.; разг. Недостаток ума, рассудительности; недоумие. Сделать что л. по малоумию …

    Словарь многих выражений

  • 65неумный — ая, ое; умён, умна/, у/мно и умно/. см. тж. неумно, неумно, неумность а) Недостаточно умный; довольно глупый. Неу/мный человек. Неу/мный автор …

    Словарь многих выражений

  • 66КОЗЫ —     Видеть во сне пасущихся коз означает, что наяву вам предстоит серьезная схватка со своими противниками, которая может стать решающей в вашей борьбе с ними. Козы, залезшие в огород, – знак того, что вас попытаются запугать, вам следует быть… …

    Сонник Мельникова

  • 67Глупость —  Глупость  ♦ Bêtise    Недостаток ума. Понятие по самой своей природе относительное. Глупость, как и ум, познается в сравнении и имеет разные степени. Это оставляет хоть какой то шанс дуракам (всегда найдется кто нибудь еще глупее) и гениям… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 68Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69ДРАКОН — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/28 сентября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью мож …

    Википедия

  • 70БЛАГО — [греч. τὸ ἀγαθόν, τὸ εὖ, τὸ καλόν; лат. bonum, bonitas], конечный (предельный) предмет стремления человека, движение к к рому не нуждается в дальнейшем обосновании; в богословии одно из Божественных имен (см. Имя Божие). Как философская категория …

    Православная энциклопедия