недуг

  • 91Антибакхий —     АНТИБАКХИЙ трехстопная стопа, состоящая из двух ударных и одного неударного слога. В русском языке, где каждое слово несет лишь одно явственное ударение, такая стопа может образоваться из двух слов и служит ипостасой (см. это слово)… …

    Словарь литературных терминов

  • 92This is Хорошо — В этой статье используются шрифты языков стран Азии. Подробнее… This is Хорошо …

    Википедия

  • 93Шрэдер, Пол — (Schrader, Paul)    Режиссер, сценарист, кинокритик. Родился 22 июля 1946 г. в г. Гранд Рэпидс (штат Мичиган). Окончил Кальвинистский колледж и Калифорнийский университет Лос Анджелеса по специальности: теология и философия.    Строгое… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 94Крошка Доррит — У этого термина существуют и другие значения, см. Крошка Доррит (телесериал). Крошка Доррит …

    Википедия

  • 95Отани Ёсицугу — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 96Сура 47. МУХАММАД МУХАММАД, мединская, 38 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Деяния тех, что не веровали и сбивали с пути Аллаха, втуне пропадающие. 2. Тем же, правоверным, что совершали благие деяния, веруя в истину ниспосланную Мухаммаду от Господа, простит Он их прегрешения и …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 97Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Страшись Аллаха (гнев навлечь), Не слушай лицемеров и не верующих (в Бога), Ведь сведущ (обо всем) Аллах и мудр! 2. Следуй тому, Что Господом тебе внушением открыто, Аллах ведь сведущ обо всем, что делаете вы. 3. И полагайся только… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 98Гиппократ — и корпус Гиппократа     Итак, Гиппократ герой основатель научной медицины. К сожалению, мы очень мало знаем о его жизни. Он жил во второй половине V в. и первые десятилетия IV в. до н.э. (460 370 гг., датировка приблизительная). Гиппократ был… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 99Пантум — (пантун) малайск. поэтич. форма, представляющая собой импровизир. четверостишия с перекрестной рифмовкой, четные строки каждого четверостишия (2 я и 4 я) полностью повторяются в следующем четверостишии уже как нечетные (1 я и 3 я); последнее… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 100БЕДСТВИЯ СТИХИЙНЫЕ — В Свящ. Писании указывается, что землетрясение, потоп, засуха, голод, эпидемия и проч. Б. с. происходят или непосредственно по воле Божией (Лев 26. 3 4, 18; 2 Пар 7. 13; Пс 103. 32; 148. 8; Иов 37. 6; Иер 14. 22), или по Его попущению (Ам 3. 6),… …

    Православная энциклопедия