незначительный+по+числу

  • 61МЕДИЦИНА — наука и практическая деятельность по предупреждению и лечению болезней. На заре своей истории медицина занималась в основном лечением, а не предупреждением болезней; в современной медицине профилактическое и лечебное направления тесно связаны, и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 62СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК — (СССР, Союз ССР, Советский Союз) первое в истории социалистич. гос во. Занимает почти шестую часть обитаемой суши земного шара 22 млн. 402,2 тыс. км2. По численности населения 243,9 млн. чел. (на 1 янв. 1971) Сов. Союзу принадлежит 3 е место в… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 63Китай — Китайская Народная Республика, КНР, гос во в Центр, и Вост. Азии. Принятое в России название Китай от этнонима кидане (они же китаи) группы монг. племен, покоривших в средние века территорию сев. областей совр. Китая и образовавших гос во Ляо (X… …

    Географическая энциклопедия

  • 64Аргентина — Аргентинская Республика República Argentina …

    Википедия

  • 65Сустав — …

    Википедия

  • 66История Екатеринбурга — Основная статья: Екатеринбург История Екатеринбурга началась в период промышленного освоения Урала в начале XVIII века. В это время на Среднем Урале, богатом природными ресурсами, активно строятся чугунолитейные, медеплавильные и… …

    Википедия

  • 67Библейские — манускрипты. Дошедшие до нас библейские манускриптыразличны по своему характеру, объему и древности. Одни codicesecclesiaslici содержат лишь избранные церковные чтения из Евангелия(evangelistaria) или из других церковных книг (lectionaria).… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 68Рабство в Древнем Риме — Рабство в Риме получило наибольшие размеры по сравнению с другими древними государствами, но зачастую, так отвечало интересам тогдашнего общества, послужив важным катализатором его развития. Содержание 1 Общая характеристика рабства в Древнем… …

    Википедия

  • 69Капитализм — (Capitalism) Капитализм это общественно экономическая формация, основанная на частной собственности, эксплуатации наёмного труда и признающая главенство капитала История капитализма, модели капитализма, основные понятия капитала, становление… …

    Энциклопедия инвестора

  • 70Международный валютный фонд — (International Monetary Fund) МВФ это финансовое учреждение ООН, деятельность которого направленна на содействие и регулирование валютного обмена между странами, а так же выдачу займов государствам членам История развития МВФ, его организационная …

    Энциклопедия инвестора