ненадежность

  • 31шаткость — сомнительность, нетвердость, голословность, валкость, неаргументированность, необоснованность, рухлость, неуверенность, непрочность, ненадежность, качкость, зыбкость, неустойчивость Словарь русских синонимов. шаткость см. неустойчивость …

    Словарь синонимов

  • 32Теория связи в секретных системах — Communication Theory of Secrecy Systems Автор: Шеннон К. Жанр: Криптология …

    Википедия

  • 33ИНФРАСТРУКТУРА — (infrastructure) Капитальное оборудование, используемое для предоставления общественно доступных услуг, включая транспорт и телекоммуникации, газо , электро и водоснабжение. Они создают необходимую основу для других видов экономической… …

    Экономический словарь

  • 34Подсолнечник — Означает поклонение, безрассудную страсть, выражаемую в рабском следовании за Солнцем. Постоянно меняющееся положение символизирует ненадежность и ложное богатство. Это греческий символ Клитии, превратившейся в подсолнечник, будучи с презрением… …

    Словарь символов

  • 35Мохоря, Ефим Панаитович — (р. 16.10.1940) спец. по логике и методол. науч. познания; д р филос. наук, проф. Род. в г. Бельцы (Молдавия). Окончил в 1964 Кишиневский политехн. ин т, а в 1970 асп. при кафедре филос. этого же вуза. С 1971 работает в Бельцком гос. ун те: ст.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Нейдгардт, Павел Иванович — д. т. с., сенатор; род. 11 го марта, 1779 г. в С. Петербурге, ум. 25 го авг. 1850 г. Семилетним мальчиком Н. был записан сержантом в артиллерию; в апреле 1792 г. был перечислен каптенармусом в л. гв. Преображенский полк и в декабре того же года… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Рокасовский, барон Платон Иванович — финляндский генерал губернатор, член Государственного Совета, генерал от инфантерии; сын дворянина, помещика Городецкого уезда Витебской губ., он родился в 1799 1800 году и, получив домашнее воспитание, был определен в 1810 г. в число… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Другие роды семейства —         Род хромобактериум (Chromobacterium). К этому роду принадлежат бактерии, образующие фиолетовый водонерастворимый пигмент продукт окисления аминокислоты триптофана. Эти бактерии сходны по физиологии с аэробными псевдомонадами.         Род… …

    Биологическая энциклопедия

  • 40Ассигнации — (фр. assignats, т. е. свидетельства на получение денег) название бумажных денег, к выпуску которых прибегла в 1789 г. французская революция для удовлетворения своим финансовым потребностям. На основании декрета учредительного собрания от 19 дек.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона