необразованный

  • 101Бурый — БУРОВ БУРЦЕВ БУРЦОВ БУРЫЙ БУРЫХ БУРЯКОВ БУРЯЧЕНКО БУРАЧЕНКО Бурый, бурец человек с темнорусыми волосами. (Ф). Бурец из тюркского слова со значением гнедой, чалый . (Б). В словаре Даля бурец серый, невзрачный человек, сермяжник.. Из дополнений… …

    Русские фамилии

  • 102Бурых — БУРОВ БУРЦЕВ БУРЦОВ БУРЫЙ БУРЫХ БУРЯКОВ БУРЯЧЕНКО БУРАЧЕНКО Бурый, бурец человек с темнорусыми волосами. (Ф). Бурец из тюркского слова со значением гнедой, чалый . (Б). В словаре Даля бурец серый, невзрачный человек, сермяжник.. Из дополнений… …

    Русские фамилии

  • 103Буряков — БУРОВ БУРЦЕВ БУРЦОВ БУРЫЙ БУРЫХ БУРЯКОВ БУРЯЧЕНКО БУРАЧЕНКО Бурый, бурец человек с темнорусыми волосами. (Ф). Бурец из тюркского слова со значением гнедой, чалый . (Б). В словаре Даля бурец серый, невзрачный человек, сермяжник.. Из дополнений… …

    Русские фамилии

  • 104Буряченко — БУРОВ БУРЦЕВ БУРЦОВ БУРЫЙ БУРЫХ БУРЯКОВ БУРЯЧЕНКО БУРАЧЕНКО Бурый, бурец человек с темнорусыми волосами. (Ф). Бурец из тюркского слова со значением гнедой, чалый . (Б). В словаре Даля бурец серый, невзрачный человек, сермяжник.. Из дополнений… …

    Русские фамилии

  • 105Невежин — НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади, тогда она в… …

    Русские фамилии

  • 106Нетесов — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 107Неуков — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 108Неучин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 109Неучкин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 110Ромадин — РОМАДИНОВ Ромада простой, необразованный. (Ф) Фамилия Ромадинов зафиксирована в с.аТопилы Масловского р на. Основаа диалектное слово ромадаа шум, толпа, суета . (Н) А созвучная фамилия Ромоданов от древнерусского имени Ромадан хлопотун. (Э) См.… …

    Русские фамилии