неоднородный

  • 121СЕГМЕНТАЦИЯ — стратегия работы с потребителями, базирующаяся на двух основных принципах: неоднородный характер рынка или совокупности потребителей, предполагающий возможность выделения их групп (сегментов), каждая из которых предъявляет свои специфические… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 122Экологическая психология (ecological psychology) — Экологический подход к психол. проблемам проявляется в том, что действия индивидуума рассматриваются в неразрывной связи с контекстом, в к ром они совершаются, включая межличностный, соц. и физ. аспекты этого контекста. Первое исслед. в области Э …

    Психологическая энциклопедия

  • 123Музыкальное воспитание —         целенаправленное и систематич. развитие муз. культуры, муз. способностей человека, воспитание в нём эмоциональной отзывчивости к музыке, понимания и глубокого переживания её содержания. М. в. есть процесс передачи общественно историч.… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 124ПОПУЛИСТЫ — партия популистов (от лат. populus народ), фермерская партия в США, существовавшая в конце 19 в. Была создана на съезде в Цинциннати в мае 1891 на основе ряда фермерских союзов и нек рых рабочих орг ций. Национальный съезд в Омахе в июле 1892… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 125Антарктида —         юж. полярный материк, занимающий центр. часть юж. полярной области Aнтарктики. Почти полностью расположен внутри Юж. полярного круга.          Oбщие сведения. Площадь A. c шельфовыми ледниками 13 975 тыс. км2, площадь континента c… …

    Геологическая энциклопедия

  • 126Липиды — [λίπος (λипос) жир] один из основных классов орг. соединении, слагающих живое вещество, весьма неоднородный в смысле функциональной роли и хим. структуры входящих в него гр. веществ и выделяемый практически по… …

    Геологическая энциклопедия

  • 127Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         самая крупная среди союзных республик CCCP по терр. и населению. Pасположена в вост. части Eвропы и в сев. части Aзии. Пл. 17,08 млн. км2. Hac. 145 млн. чел. (на 1 янв. 1987). Cтолица Mосква. B состав РСФСР входят 16 авт. республик, 5 авт …

    Геологическая энциклопедия

  • 128Сычёвский горно-обогатительный комбинат —         предприятие по произ ву нерудных строит. материалов в Mосковской обл., в 100 км к З. от г. Mосква, в пос. Cычёво. Cырьевая база одноимённое м ние, известное c 1905. Kомб т введён в строй в 1964. B состав комб та входят: карьер, дробильно… …

    Геологическая энциклопедия