неосновательно

  • 41несостоятельно — произвольно, необоснованно, неимоверный, неосновательно, небогато, бездоказательно, безосновательно, неубедительно, голословно, малосостоятельно, недоказательно, беспочвенно, огульно, неправомерно, малодоказательно Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 42по диагонали — не вникая в существо дела, поверхностно, скользя по поверхности, бегло, диагонально, не вникая в подробности, вкось, через строчку, не вдаваясь в суть, галопом по европам, не вдаваясь в существо дела, наперекоски, наискосок, не вдаваясь в… …

    Словарь синонимов

  • 43произвольно — неоправданно, безосновательно, невозбранно, вольно, голословно, непринужденно, невозбранимо, неаргументированно, неосновательно, необоснованно, свободно, без всякого основания, неправомерно, беспочвенно, огульно, несостоятельно, самовольно,… …

    Словарь синонимов

  • 44ребячливо — несолидно, беспечно, беззаботно, несерьезно, инфантильно, по мальчишески, детски, легкомысленно, дурашливо, легко, неосновательно, наивно, мальчишески, бездумно, легковесно Словарь русских синонимов. ребячливо см. несерьёзно Словарь синонимов ру …

    Словарь синонимов

  • 45скользя по поверхности — не вникая в существо дела, по диагонали, неглубоко, неосновательно, поверхностно, не вдаваясь в подробности, на фуфу, через строчку, не вникая в суть, не вдаваясь в существо дела, не вдаваясь в суть, не вникая в подробности, галопом по европам,… …

    Словарь синонимов

  • 46смехотворно — потешно, незначительно, комически, комично, курьезно, малосущественно, уморительно, смешно, неосновательно, нелепо, мелочно, анекдотично, забавно Словарь русских синонимов. смехотворно см. смешно Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 47через строчку — бегло, по диагонали, скользя по поверхности, неосновательно, поверхностно, не вдаваясь в существо дела, неглубоко, галопом по европам, не вникая в подробности, не вникая в суть, не вникая в существо дела, не вдаваясь в подробности, не вдаваясь в… …

    Словарь синонимов

  • 48поручительство — один из способов обеспечения обязательств. По договору П. поручитель отвечает перед кредитором другого лица за исполнение его обязательства (полностью или в части). В соответствии с ГК РФ договор П. должен быть совершен в письменной форме. При… …

    Большой юридический словарь

  • 49ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВСЛЕДСТВИЕ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ — лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное …

    Большой экономический словарь

  • 50ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — в соответствии со ст. 310 ГК поручительство является одним из способов обеспечения исполнения обязательств. По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства… …

    Юридический словарь современного гражданского права