неосновной

  • 41Списочный состав работников —         полная численность работников государсвенного предприятия или организации на определенную (фиксированную) дату. В СССР в С. с. р. включаются постоянные, временные и сезонные работники, т. е. все рабочие и служащие, принятые на работу,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 42СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ — численность работников предприятия в среднем за определенный период За месяц определяется путем суммирования списочного состава работников за каждый календарный день и деления полученного итога на число календарных дней месяца (численность в… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 43ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГОРОДАХ — один из видов (неосновной) землепользования в городах (основной вид землепользования в городах аренда земельных участков). Как правило, П.з.у. в г. не производится, однако законом не запрещена. Однин гражданин может продать другому земельный… …

    Энциклопедия юриста

  • 44КЛАССЫ И КЛАССОВАЯ БОРЬБА — Подлинно науч. понимание природы социального расчленения общества, определение сущности обществ. классов и клас. борьбы дает марксизм ленинизм. Характеризуя клас. деление в эксплуататорском обществе и вырабатывая науч. определение классов, В. И.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 45РЕКОМБИНАЦИОННОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ — (рекомбина ционная люминесценция) люминесценция полупроводника (и диэлектриков), обусловленная рекомбинацией неравновесных электронов и дырок. В отличие от др. видов люминесценции, под Р. и. понимают процесс, к рому предшествует образование… …

    Физическая энциклопедия

  • 46МАРГИНАЛЬНЫЙ — 1. МАРГИНАЛЬНЫЙ, ая, ое. Книжн. 1. Не имеющий существенного значения; второстепенный. Данное явление носит маргинальный характер. // Неосновной, незначительный. М ая группа. Эти признаки являются маргинальными. 2. В социологии: находящийся за… …

    Энциклопедический словарь

  • 47Вексиллология — Вексиллология  вспомогательная историческая дисциплина, занимающаяся изучением флагов, знамён, штандартов, вымпелов и прочих предметов подобного рода. Слово вексиллология происходит от лат. vexillum, которое, в частности, обозначало… …

    Википедия

  • 48Mozilla Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Mozilla. Не следует путать с Mozilla Europe. Mozilla Россия российское сообщество, осуществляющее локализацию продуктов и проектов Mozilla (Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, SeaMonkey,… …

    Википедия

  • 49Одностороннее движение — Одностороннее движение  мероприятие по разгрузке дорог и повышению безопасности движения. По двум параллельным улицам организуют одностороннее движение в разные стороны. Эта мера помогает в старых районах с узкими улицами. Иногда движение в… …

    Википедия

  • 50Confessions Tour — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия