неписаный

  • 81Список фильмов Индии —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …

    Википедия

  • 82Хребет России — «Хребет России» (метафорическое название Уральских гор)  российский телевизионный и литературный проект. Состоит из иллюстрированной книги (автор  Алексей Иванов) и четырёхсерийного документального фильма (проект Леонида Парфёнова и… …

    Википедия

  • 83закон — 1. Естественная закономерность; взаимозависимость каких либо явлений объективной действительности. Безусловный, великий, вечный, всеобщий, естественный, железный (разг.), извечный, исторический, мудрый, незыблемый, неизбежный, неизменный,… …

    Словарь эпитетов

  • 84Духовный мир личности —    содержание памяти ( данные ) и способы обработки информации ( программы ), имеющиеся в мозгу индивида (личности); подвергаются изменению при любом информационном обмене с окружающей средой, то есть при любом контакте; если изменения… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 85воровские наказы — тюрем. это обычно новое правило, созданное в результате спора между заключенными или в качестве ответа на новую акцию тюремных властей. Из наказов и продолжает постоянно составляться неписаный тюремный закон. (Пример наказа см. Воровское… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 86Военный жаргон — Содержание 1 Причины появления 2 Исследования военного жаргона …

    Википедия

  • 87Христианство и гомосексуальность — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 88ВЫНЕСТИ СОР ИЗ ИЗБЫ — кто Разглашать сведения о каких л. неприятностях, касающихся узкого круга своих лиц и потому скрываемых от посторонних. Подразумеваются семейные ссоры, дрязги, неурядицы и т. п., а также конфликты в группе лиц, объединённых какими л. общими для… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 89ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ — кто Разглашать сведения о каких л. неприятностях, касающихся узкого круга своих лиц и потому скрываемых от посторонних. Подразумеваются семейные ссоры, дрязги, неурядицы и т. п., а также конфликты в группе лиц, объединённых какими л. общими для… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 90господствовать — ствую, ствуешь; нсв. 1. Иметь власть или преимущество, превосходство над кем , чем л., в чём л. или где л.; властвовать, владычествовать. Господствуют монополии. В сфере теневой экономики господствует мафия. Г. на море, в воздухе. 2. Иметь… …

    Энциклопедический словарь