непревзойденность

  • 31Туллин, Христиан — Христиан Туллин Christian Tullin …

    Википедия

  • 32Норвежская литература — Норвежская литература  литература на норвежском языке, либо написанная норвежскими авторами (на букмоле и новонорвежском языках). История Норвежской литературы восходит ко временам языческой эддической и скальдической поэзии (IX X века).… …

    Википедия

  • 33Онтологический аргумент — Онтологический аргумент  это одна из категорий аргументов, относящихся к вопросу существования Бога, появившаяся в Христианской Теологии. Не существует точных критериев для классификации онтологических аргументов, но аргументы типично… …

    Википедия

  • 34БУАЛО (BOILEAU) Никола — (1636 1711) фр. поэт сатирик, теоретик классицизма, правила и нормы к рого изложил в стихотворном трактате «Поэтическое искусство» (1674), названном так в подражание Горацию. Этот трактат пример характерного для XVII в. развития эстетической… …

    Эстетика: Словарь

  • 35Дюрекс — «прочность, надежность и непревзойденность» с 1935 англ.: durability, reliability and excellence, Durex в названии марки презервативов Источник: http://www.brandreport.ru/durex/ …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 36«ЙОГАСУТРА-БХАШЬЯ» — (санскр. yoga bhāsşya) – основополагающий комментарий к «Йога сутрам»,составленный Вьясой, вероятно, в 6 в. (согласно В.И.Рудому и Е.Н.Островской, он детально знал «Абхидхармакошу»). Вьяса в «Йогасутра бхашье» разрабатывает целый ряд тем, лишь… …

    Философская энциклопедия