нерасторопный

  • 71Кулемкин — КУЛЕМИН КУЛЕМКИН Кулема, кулемка так называют на русском севере ловушку для мелких зверьков. Кулема также нерасторопный медлительный человек. Вдобавок руки у него не тем концом вставлены: скулемить сделать как попало.(Э) У Дал в сибири кулема,… …

    Русские фамилии

  • 72Лялечкин — ЛЯЛИН ЛЯЛЬКИН 1. Ляля игрушка, кукла, так охотно называли и называют маленьких детей. 2. В некоторых говорах ляля разиня.(Ф) 3. Во многих говорах лялька, ляля кукла , шире вообще игрушка, в Приуралье и Сибири слово означало крестная мать (при… …

    Русские фамилии

  • 73Лялин — ЛЯЛЕЧКИН ЛЯЛИН ЛЯЛЬКИН 1. Ляля игрушка, кукла, так охотно называли и называют маленьких детей. 2. В некоторых говорах ляля разиня.(Ф) 3. Во многих говорах лялька, ляля кукла , шире вообще игрушка, в Приуралье и Сибири слово означало крестная мать …

    Русские фамилии

  • 74Лялькин — ЛЯЛЕЧКИН ЛЯЛИН ЛЯЛЬКИН 1. Ляля игрушка, кукла, так охотно называли и называют маленьких детей. 2. В некоторых говорах ляля разиня.(Ф) 3. Во многих говорах лялька, ляля кукла , шире вообще игрушка, в Приуралье и Сибири слово означало крестная мать …

    Русские фамилии

  • 75Невдахин — НЕЕЛОВ НЕУДАХИН НЕУДАЧИН Правы те Нееловы, которые вместо второго е в своей фамилии пишут ё: происходит она от костромского неёла неудатный, нерасторопный , как объясняет в своем словаре В И. Даль. (Ф). В старину существовало русское слово неёла… …

    Русские фамилии

  • 76Неелов — НЕВДАХИН НЕЕЛОВ НЕУДАХИН НЕУДАЧИН Правы те Нееловы, которые вместо второго е в своей фамилии пишут ё: происходит она от костромского неёла неудатный, нерасторопный , как объясняет в своем словаре В И. Даль. (Ф). В старину существовало русское… …

    Русские фамилии

  • 77Неудахин — НЕВДАХИН НЕЕЛОВ НЕУДАХИН НЕУДАЧИН Правы те Нееловы, которые вместо второго е в своей фамилии пишут ё: происходит она от костромского неёла неудатный, нерасторопный , как объясняет в своем словаре В И. Даль. (Ф). В старину существовало русское… …

    Русские фамилии

  • 78Неудачин — НЕВДАХИН НЕЕЛОВ НЕУДАХИН НЕУДАЧИН Правы те Нееловы, которые вместо второго е в своей фамилии пишут ё: происходит она от костромского неёла неудатный, нерасторопный , как объясняет в своем словаре В И. Даль. (Ф). В старину существовало русское… …

    Русские фамилии

  • 79Пантелеенко — ПАНТЕЛЕЕВ ПАНТЕЛЕЙМОНОВ ПАНТЕЛЮХИН ПАНТЕЛЮШИН ПАНТЮХИН ПАНТЮШИН ПЕНТЮРИН ПЕНТЮХИН ПЕНЮШИН ПАНТЕЛЕЕНКО ПАНТИН ПАНТЕЛЕЙКИН ПАНТЕЛЬКИН ПАНТЮХОВ ПАНТЮШКИН ПЕНТЮК От имени Пантелей (Пантелеймон), в переводес греческого означающего всемилостивый и его… …

    Русские фамилии

  • 80Пантелейкин — ПАНТЕЛЕЕВ ПАНТЕЛЕЙМОНОВ ПАНТЕЛЮХИН ПАНТЕЛЮШИН ПАНТЮХИН ПАНТЮШИН ПЕНТЮРИН ПЕНТЮХИН ПЕНЮШИН ПАНТЕЛЕЕНКО ПАНТИН ПАНТЕЛЕЙКИН ПАНТЕЛЬКИН ПАНТЮХОВ ПАНТЮШКИН ПЕНТЮК От имени Пантелей (Пантелеймон), в переводес греческого означающего всемилостивый и его… …

    Русские фамилии