нереальный

  • 51эфемерный — скоропреходящий, мимолетный; эфемеровый, созданный воображением, химерический, порожденный воображением, созданный фантазией, порожденный фантазией, призрачный, мнимый, тленный, нереальный, бренный, ирреальный, несуществующий, иллюзорный,… …

    Словарь синонимов

  • 52Лантер, Мэтт — Мэтт Лантэр Matt Lanter …

    Википедия

  • 53Миннилло, Ванесса — Ванесса Миннилло Vanessa Minnillo …

    Википедия

  • 54Премия «Золотая малина» за худшую женскую роль второго плана — Список награждённых премией «Золотая малина» за худшую мужскую роль второго плана включает всех лауреатов и номинантов премии «Золотая малина» за худшую мужскую роль[1]. Эта категория относится к основным, и награды в ней вручаются ежегодно с… …

    Википедия

  • 55дереализация — Субъективное ощущение отчуждения, сходное с деперсонализацией, но больше относящееся к внешнему миру, чем к самоощущению и осознанию собственной личности. Окружающая обстановка кажется бесцветной, жизнь искусственной, где люди как бы на сцене… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 56Дереализация — (от лат. de приставка, обозначающая отсутствие чего либо, и realis действительный) нарушение восприятия , при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором происходят нарушения памяти.… …

    Психологический словарь

  • 57Подберезский, Марк Петрович — род. 23 июля 1939 в Москве. Композитор и музыковед. Окончил в 1961 филологич. ф т Моск. ун та, в 1957 вечернюю муз. школу Октябрьского р на Москвы. В 1957 1961 занимался также в ф п. кл. Моск. ун та у У. М. Дубовой Сергеевой. В 1963 1966… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Ирреальное — (от позднелат. irrealis невещественный, нереальный)         существующее не в действительности, а только в мысли, в противоположность реальному (см. Реальность). И. употребляется как синоним воображаемого, фантастического, а также невозможного …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Шекспир Уильям — Шекспир (Shakespeare) Уильям (23.4. 1564, Стратфорд он Эйвон, ‒ 23.4.1616, там же), английский драматург и поэт. Род. в семье ремесленника и торговца Джона Ш. Учился в грамматической школе, где усвоил латынь и основы древнегреческого языка. С… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Шекспир — (Shakespeare)         Уильям (23.4. 1564, Стратфорд он Эйвон, 23.4.1616, там же), английский драматург и поэт. Род. в семье ремесленника и торговца Джона Ш. Учился в грамматической школе, где усвоил латынь и основы древнегреческого языка. С конца …

    Большая советская энциклопедия