несмотря

  • 41кардинал фон фаульхабер — Несмотря на объявленную в Веймарской республике свободу вероисповедания, Фаульхабер критиковал республиканское правительство за предоставление одинаковых прав истине и заблуждению . После установления в стране нацистского режима Фаульхабер был… …

    Энциклопедия Третьего рейха

  • 42религия в третьем рейхе — Несмотря на то, что Гитлер родился в семье, исповедовавшей католическую религию, он весьма рано отверг христианство как чуждую расистской модели идею. Античность, говорил он, была куда лучше нынешних времен, поскольку не знала ни христианства, ни …

    Энциклопедия Третьего рейха

  • 43Чехия под властью Габсбургов — Несмотря на поражение гуситского революционного движения и наступившую после этого реакцию, XV в. не прошла бесследно для чешского народа. Влияние иностранцев в Чехии было значительно ослаблено. Чешский язык стал официальным языком… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 44СИСТЕМАТИКА ЖИВОТНЫХ. ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ — Несмотря на значительные различия между типами животных, многие из них обладают некоторыми общими фундаментальными признаками, которые можно использовать для выявления отдаленных родственных связей. Однако эти черты сходства, например особенности …

    Энциклопедия Кольера

  • 45Иллюзия Мюллера-Лайера — Несмотря на то, что горизонтальные отрезки равной длины, в зависимости от «оперения» их длина представляется разной. Нижняя часть рисунка показывает, что отрезки на самом деле одинаковые …

    Википедия

  • 46Иллюзия Мюллера-Лайэра — Несмотря на то, что горизонтальные отрезки равной длины, в зависимости от «оперения» их длина представляется разной. Нижняя часть рисунка показывает, что отрезки на самом деле одинаковые. Иллюзия Мюллера Лайера  оптическая иллюзия, возникающая… …

    Википедия

  • 47Как выбрать банк — Несмотря на то, что многие предложения банков по обслуживанию частных лиц, на первый взгляд, схожи, существует масса отличий в деталях. Поэтому при выборе кредитной организации лучше всего придерживаться следующего алгоритма действий. Прежде… …

    Банковская энциклопедия

  • 48Самооценка Компетентности В Разрешении — Несмотря на многочисленные мероприятия, осуществляемые и на уровне целостной организации производственного процесса, и на уровне индивидуального поведения руководителей, окончательно устранить из трудовой деятельности конфликтные ситуации пока не …

    Психологический словарь

  • 49Барий (хим.) (дополнение к статье) — Несмотря на многочисленные работы, свойства металлического Б. до последнего времени оставались мало известными, так как Б., полученный различными исследователями разными способами, как оказалось, был далеко не чист: то он содержал до 77 % ртути,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Детское чтение и детская литература — Несмотря на более чем вековое существование Д. литературы, по вопросу о задачах Д. чтения и литературы существуют самые разнообразные мнения. Руссо называет чтение бичом детского возраста и делает исключение только для Робинзона и отчасти для… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона